Погода
+28 °C
Подробнее
17.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОтзывыРоды во второй областной больниц ...

Роды во второй областной больнице

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
12.08.2012 19:43
Дорогие будущие мамочки!
Все,конечно, индивидуально, НО есть врачи,которые заботятся ТОЛЬКО о своей репутации,
вот такого врача мне и порекомендовали, это Пармон Валентина Яковлевна /В.Я. -далее по тексту/, роддом второй областной больницы, многолетний опыт работы и прочее.
Но и на старуху бывает проруха.
Я рожала недавно, в мае этого года. Договорились лечь заранее, мол, пару дней полежишь,клятвенно обещала она,
и будем рожать, на деле посмотрела, сказала,ой,да мы в родах, быстро оформляться, клизму делать, бриться. ОЧЕНЬ плохо работает приемное отделение, такая пожилая маленькая женщина, не знаю, как ее фамилия санитарка, спросила- Дома брилась, я сказала да и все, клизму плохо сделала, т.к. параллельно со мной оформляли еще одну девушку. У меня не было еще схваток, привезли в родильное отделение, сказали лечь на кровать и ждать, пока пузырь проколят. ЭТО больно, В.Я. прокалывая пузырь спросила эпидуралку будем делать? на что я ответила, что не знаю, по ходу родов посмотрим/ Хотя ЧТО я могла соображать в тот момент!\ Проколола она пузырь, сказав по ходу, что ты хватаешься за кресло, не больно ведь! сказали помочиться, и лечь, подключили аппарат, который регистрирует схватки /это я просто догадалась, т.к. акушерка на мой вопрос ответила - Что надо, то и капаем/и стали мне их стимулировать. Часа через 4 я не выдержала и хотела спросить у В.Я. можно ли мне делать эпидуралку, на что она ответила,что, подожди, сейчас у меня женщина родит, я подойду, потом пришла с анестезиологом, знаю только имя отчество Дмитрий Юрьевич,очень наглый тип, сразу сказал,что это будет дорого стоить/разве такое может говорить врач, роженице, которая ничего от боли не соображает!/Сделали эпидуралку,ушли оставили меня, часто подходила ко мне только акушерка, смотрела, молчала, затем анестезиолог звглянул, сказав, если что, звони, такая фраза еще у него была- боли не терпим, зовем меня. Ну и конечно я снова позвола, НО, как оказалось, что на этом этапе родов нельзя было делать эпидуралку, пришла В.Я.поругала анестезиолога, но, видимо, уже поздно пришла, он успел мне ввести обезболивающее, В итоге, я не могла чувствовать когда надо тужиться, они меня и поднимали уже и говорили тужиться, на что только мой кишечник расслаблялся, в общем, кесарево они мне не успели сделать, головка ребенка уже выходила, надо было тужиться, а я не могла. В общем, разрезали мне промежность /сделали эпизиотомию/, задев случайно кишку, вытащили ребенка щипцами и зашили меня. Про второй обл.роддом скажу только одно условия палата-по кр.мере платная- приличные, а мед.персонал не очень внимательный, акушерки- в основном, грамотные, но1 из них так "помогла мне сцедиться, что остались синяки на груди, и уколы больно делала,мы называли ее за глаза садистка.
Моя В.Я. приходила раз в день обрабатывать швы, но каких- то рекомендаций я от нее не получала. Выписали меня только на 7 день,
снимая швы, она говорила, вот, швы и расходиться начали, ну, ничего, и.....отпустила домой, сказав показаться через неделю, дома обрабатываться.
Я показалась -швы разошлись!- видимо, она это спрогнозировала и успела подготовиться, чтобы спасти свою репутацию,потому что ОЧЕНЬ быстро меня оформили в гинекологию второй областной больницы,, сказав при этом, скажи спасибо,что ребенка спасли и сама жива! Это нормально вообще? я перенесла повторное наложение швов на промежность под наркозом, выписали меня через 12 дней и еще 1,5месяца я ездила на обработку швов и наблюдалась, СПАСИБО гинекологическому отделению, они исправляют ошибки род.дома, но НЕ могу сказать СПАСИБО ПАРМОН В.Я. Не знаю, из-за ее невнимательности или нехватки времени, или излишней самоуверенности возникла такая ситуация, но знаю одно- я получила послеродовую физическую и психологическую травму, а сама она - вышла сухой из воды.
Будущие мамочки! Не соглашайтесь на плановую госпитализацию/если только это не кесарево сечение/ и обязательно обговаривайте ход родов с вашим врачом, потому что ваше здоровье в ваших руках, а наша медицина превратилась в комерцию
offline
 
13.08.2012 07:53
yainesk83, господи ужас какой!...а ребеночек как после щипцов?....я сама в 20ке рожала на западном по договорен с врачом,я позвонила когда воды начали.но за роженицами врач следил и акушерка.бегал спрашивал смотрел.и вовремя обезбаливание делали...
Azisss
offline
 
13.08.2012 23:43
Спасибо за сочувствие, ребеночек слава богу-ок, у невропатолога наблюдаемся, будем на массаж ходить скоро.... Вам повезло, что к ней не попали, это человек, который ТОЛЬКО о своей репутации заботиться! Она - показушница, актриса, как там еще ее назвать, в общем, Вы поняли.
offline
 
16.08.2012 13:41
Azisss, yainesk83, Azisss, Azisss, Azisss, спасибо за ссылку
:)
offline
 
03.06.2014 21:29
Гость
Показушница-это вы!!! Все рожают, и всем больно....Врача слушаться надо, а не вести себя как истеричка!!! Я сама рожала у этого доктора с огромным стажем!!!!Очень внимательный и грамотный врач!!!!И родила сама ребёнка 4500!!!!!!!
offline
 
15.08.2014 23:14
Гость
Я когда- то имела несчастье столкнуться с зав. отд. патологии беременности Пармон В.Я. Впечатление очень отрицательное. Хамское отношение и некомпетентность. Не смогла определить аллергическую реакцию на назначенное лекарство, спутав с ОРВИ и даже не направила к ЛОРУ для постановки диагноза (самой пришлось обращаться, слава Богу, вовремя помогли и мне и ребенку). Рожала я, разумеется, у другого, более грамотного врача.
offline
 
23.10.2014 14:55
Ужасно! И главное, сколько таких историй! Я в ростове совсем недавно. Мы с мужем только планируем завести ребенка, но я уже столько этих страшных историй начиталась, что и не знаю, есть ли еще врачи, способные нормально роды принять. К гинекологу всегда по рекомендациям ходила и все было хорошо, посмотрим, что дальше будет.
offline
 
03.12.2014 22:13
Гость
Гость ( IP: 77.*.*.108 ) , Гость ( IP: 77.*.*.108 ) , Гость ( IP: 77.*.*.108 ) , Гость ( IP: 77.*.*.108 ) , Гость ( IP: 77.*.*.108 ) , Гость ( IP: 77.*.*.108 ) , Ответ на замечание от 3.06.2014
Насчет показушничества. Девушка, никаких истерик я во время родов не устраивала, я вообще очень спокойный человек! Если вы рожали у Пармон и без осложнений, то вам дико повезло! Ваш организм сам справился!
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: