Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьАмниоцентез

Амниоцентез

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
24.07.2012 10:19
Подскажите кто делал Амниоцентез ? были ли осложнения? где делали и у кого?
offline
 
28.01.2013 16:05
Гость
я думаю, что с ответом припоздала, но мнение свое все же выскажу. был назначен амниоцентец в НИИАПе, сделала, процедура поставлена на поток, женщина получает значительный стресс изначально сидя часами в коридоре, затем ложась на стол, когда подходит отбирать амниотическую жидкость не врач, а девушка-блондинка в белом халатике бей бейджика, т.е. не возвожно определить, кто она такая, в это время врач сидит на значительном расстоянии и про между просим заполняет документацию, а девушка вводит иглу в живот. Процесс не столь болезненный, сколько неприятный, особенно когда в шприц откачивают 20 мл амниотической жидкости. Потом дают листик с напечатанными рекомендациями -таблетки но-шпы и свечи с папаверином, если будет болеть низ, а у меня он ну Очень сильно болел почти сутки. Через два дня получила заключение -трисомия по 21-й хромосоме(синдром Дауна). При том, что на еженедельных УЗИ разные врачи не выявили никакой патологии, вкрадываются сомнения, и мы с мужем решаем ехать в Краевую больницу г. Краснодара для прохождения повторного амниоцентеца, т.к. стал вопрос о прерывании беременности. Заранее созвонилась с заведущей генетики, согласовала день, по приезду сразу получила консультацию генетика (830 руб.), потом сразу на амниоцентез (срок -20-21 нед.). Мне сразу предложили переодется в халатик и обуть сменную обувь, проводили в палату, где было много беременных в ожидании подобной процедуры, затем на УЗИ предварительно просмотрели состояние плода, выждали 2 часа, потом процедура повторилась, но как.... через стенку от палаты через дверь вход в малую операционную, все стерильно, никакой суеты, укладываешься на стол, в доли секунды игла в животе, совершенно безболезненно под контролем УЗИ, было отобрано всего 2 мл жидкости, малыша и весь процесс смотришь на экране, затем 2 часа полного покоя на кушетке, измеряют давление, потом контрольно УЗИ. В данном случае амниоцентез был проведен в соответствии с методикой, квалифицированным специалистом, совершенно безболезненно, с соблюдением стерильности... Вот это уровень! ..Да, результат подтвердился, беременность прервана в 22 недели путем малого кесарева, ... но в памяти надолго останется теплый прием и уровень медперсонала. Стоимость - 9300руб, а в НИИАПе - около 14000 руб. без всякой заботе о состоянии беременной.
offline
 
28.01.2013 16:08
Гость
Кому нужно более подробное описание процедуры и мое мнение, можете писать на электронку -miss.elena19702009@ya.ru
offline
 
02.04.2013 16:34
Гость
Мне тоже был назначен амниоцинтез. Результат генетической двойки в 12 недель риск по синдрому Дауна 1:710 - умеренно повышенный. По УЗИ ТВП 2,5 мм- написали выше нормы (хотя генетики пишу, что норма до 3мм) и отсутствие носовой кости. Отправили на консультацию генетика, потом на городской перинатальный консилиум,а они дали направление на амниоцинтез в НИИАПе. Ничего страшного в этой процедуре нет. Единственный недостаток - она делается не раньше 17 недели, надо ждать. Под контролем УЗИ врач делает укол и отбирает жидкость. процедуру проводила лично заведующая отделением, отнеслись очень хорошо. И результатов ждать не долго - процедура проводится в понедельник, а результата готов в пятницу утром. Слава Богу, у нас ничего не подтвердилось. И очень большой плюс- 100 % определение пола ребенка, мы уже на 17 недели узнали, что у нас мальчик. Если есть вопросы можете написать Lubasiy@bk.ru
offline
 
13.02.2014 19:54
Гость
Делала амниоцентез в НИАПе на 19 неделе беременности в связи с плохими результатами ген двойки, тройка и УЗИ в норме. Направила генетик Тимолянова, проводила процедуру Авруцкая. За несколько дней собрала необходимые справки и направления - ЖК, Гор здрав. Процедура проводится по понедельникам в 9.00, по мимо документов при себе иметь сменную обувь и пеленку. Вызывают, раздеваешься до нижнего белья, одеваешь одноразовый халат и проходишь в операционную. Ложишься на стол и под наблюдением УЗИ доктор делает прокол для забора жидкости, я лежала с закрытыми глазами в ожидании жуткой боли, но больно не было, да и Авруцкая и мед персонал настроены очень положительно к пациентам и никакой угнетенной обстановки не чувствуется. После процедуры сразу домой отпустили, пила но-шпу и ставила свечи с папаверином, но это больше страховалась, болей не было. В четверг в обед получила результаты где четко и разборчиво было написано что все в норме и ждем мы мальчика. По мимо отклонений данная процедура 100% показывает пол ребенка. При мне девушка получила плохие результаты, из чего я сделала вывод что если дают рекомендации проводить процедуру то нужно делать, хотя изначально я была настроена скептически и не хотела идти. Беременность дело волнительное и хотя бы об этом не будешь волноваться оставшийся срок. Всем удачи)))
offline
 
13.02.2014 21:40
Да уж, такие процедуры проводят лишь по строгим показаниям, только видите как - можно ведь сделать еще второй биохимический скрининг, и посл него уже решить, нужен ли амниоцентез, или вас отправляли , не зависимо от теста в 14-20 недель. А есть еще вроде кордоцентез, это что то другое?
Танцевалочка
offline
 
14.02.2014 12:10
Я делала хорионобиопсию на 12 неделях, нам поставили на УЗИ повышенный ТВП. Это почти то же самое, но разница в материале, который исследуют. Тоже долго сомневались, делать-не делать, наследственностей никаких нет. И все-таки решились, сейчас не жалеем, ТТТ, все хорошо, а так бы с ума сходила все время, вдруг там чего не так..... Ну и еще приятный плюс, мы в 12 недель уже знали, что у нас сынуля!
Бриджит Джонс
offline
 
06.03.2014 22:24
Гость
Я делала амниоцентез в НИИАПЕ, лично мое мнение, что отношение хорошее, я делала его бесплатно, так как по решению консилиума я получила квоту на бесплатную манипуляцию, на процедуре присутствует 3 человека, узист, опер. медсестра, и конечно же самая заведующая, которая и делает прокол, длится это все очень быстро, у них не было ни одного случая выкидыша. анализ был готов через 3 дня. Конечно я переживала, я была последняя из всех женщин, очередь была довольно большая. обязательно нужно собрать ксерокопии всех анализов крови, узи и так далее. Результат слава Богу был хорошим.
offline
 
18.03.2014 21:58
Гость
Я делала амниоцетез в НИИАПЕ,ожидая процедуру очень переживала,боялась,но все прошло удачно,не больно кровь с вены больней сдавать,так что не бойтесь все будет хорошо!
Отношение врачей очень хорошее,всем довольна!
Теперь остается дождаться результата,очень переживаю(:-(
offline
 
28.08.2014 16:11
Гость
Я тоже делала амниоцентез на сроке 19 недель в НИИАПе, по квоте, бесплатно. Был высокий риск по Синдрому Дауна 1:55 по результатам генетической двойки. По УЗИ все было в норме. Очень переживала, да и последствий самой процедуры боялась. Очередь была не большая человек 9-10. Обстановка была доброжелательная, все очень доступно объясняли, на все интересующие вопросы отвечали. Сама процедура прошла очень быстро буквально 2-3 минуты, прокол делала Авруцкая Валерия Викторовна, все прошло хорошо, осложнений никаких не было. Ответ был готов через 10 дней. Слава Богу, хороший. От себя могу сказать, что все страсти, которые пишут в интернете про НИИАП и сам амниоцентез, наверное, преувеличены.
offline
 
01.09.2014 19:13
Гость
У меня тоже как у большинства женщин, после ген.тройки оказался высокий риск по Синдрому Дауна 1:108, мой врач, убедительно предложил сделать амницентез. Наверное как и многие, начиталась столько всего в интернете "крыша ехала уверенно". Амницентез делала по решению консилиума, получила квоту на бесплатную манипуляцию, и вот он тот понедельник настал. Делали в НИАПЕ, боялась жутко, прокол делала Авруцкая В.В., по мимо неё был врач УЗИст, и 2 медсестры, пока брали кровь из вены, спросила у мед.сестры будет ли больно, её безумное спокойствие меня убедило в том, что настолько всё у них отлажено и ничего плохого быть просто не может(я имею ввиду выкидыш после процедуры).Времени ушло на всю процедуру 1мин. 20сек.,
процедуру делали без каких либо обезболивающих, игла настолько тоненькая, что практически ни чего не чувствуешь, немного ощутила, когда шприцем делали забор амнио.жидкости,причём не чувство боли, а что то непонятное. Вот и вся процедура, дали ватку приложить к месту от прокола, крови не было ни капли, встала и пошла, предложили полежать в палате, чувствовала себя отлично, и после, по приезду домой боли не было совсем, хотя ходила прислушивалась. Говорили о покое дня 2, а т.к. беременность 3 и дома 2 дочечки, поэтому не получилось. Результат получила через 3 дня, в четверг, результат забирать у Авруцкой В.В., скажу честно, сама пойти не решилась, пошла сестра, меня трусило как кролика пока ждала на диванчике. Сестра шла мне на встречу и держала вверх большой палец, у меня началась истерика, я была так рада, что всё с моей куколкой хорошо, пошла поблагодарила Викторию Валерьевну, за то, что все прошло отлично. Со мной в кабинете рыдала такая же будущая мамочка как и я, прошедшая все эти переживания, Виктория Валерьевна сама чуть не разплакалась, чтобы там не говорили люди про то, что они ,врачи, бесчувственные и всё поставленно тупо на поток, по ней я поняла, что она такая же женщина и мать, как и мы все, а не просто доктор и железная леди! Спасибо ей большое!
offline
 
24.12.2014 14:00
Гость
Делала амниоцентез в РНИИАПе, хотя проживаю в Краснодарском крае. Врачи очень доброжелательные, позитивно настроены, все время подбадривают. К кому бы не обращалась, всегда готовы помочь, подсказать. У меня остались только положительные эмоции от посещения РНИИПА.
offline
 
31.10.2015 11:17
Гость
Делала Амниоцентез в Нииапе у Авруцкой. Весь персонал умнички, доброжелательные. Процедура не столь болезненная, сколько просто страшно, как всё будет происходить и переживаешь о последствиях. Последствий никаких, немного на 2 день поныл живот. Но пишу не о самой процедуре. Суть в том, что получила ответы, результат - синдром Дауна 99,9%. Очень переживаю, терзают сомнения, ведь на 1 эксп.узи была норма. 13нед1день, твп 2,4, носовая кость визуализируется чсс 152 уд/мин, кровоток в венозном протоке норма, трикус.клапан норма. Не понравился скрининг РАРР 0,582 мом, потому и пошла на Амниоцентез. Узи в 20 нед.норма. А Амниоцентез показал синд.дауна. Скоро консилиум и прерывание беременности долгожданной. Рыдаю без остановки. Хотела спросить, может кто знает, кто то сталкивался, не может быть ошибки результатов Амниоцентеза? Не могу поверить, на фоне хороших узи, Амниоцентез - с. Дауна.
offline
 
25.04.2016 11:16
Нам врач назначил амниоцентез. Я по жизни-то паранойик, да и начиталась ещё про разные осложнения, не стала делать! Нам этот ребёнок так тяжело дался – ещё и рисковать дополнительно? Мы ездили в Москву на консультацию к генетику (врач Канивец Илья Вячеславович), сдавали там анализы. Уже только потом узнали, что и у нас недавно открылся их офис. Можно было и в Ростове сделать.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: