Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиВторой ребенок.

Второй ребенок.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.06.2012 13:06
Мамочки и папочки!Поделитесь опытом воспитания двух детей!Еще очень волнует вопрос:водить ли первенца в детский сад после рождения младшего или оставлять дома?
offline
 
27.06.2012 14:52
Гость
У меня двое детей, разница 2,5 года. Старший в сад не ходит, походил неделю, заболел, заразил малыша, лечила двоих, чуть с ума не сошла. С другой стороны с двумя сложно, если нет вообще помощи бабушек, и ребенку все-таки нужен коллектив. Так что я все-таки за сад. Своего осенью снова будем отдавать, да и младший уже покрепче, побольше.
offline
 
29.06.2012 13:59
Вот и думаю,в ноябре ждем второго,как раз погода для орви,буду с двумя носиться,общение,конечно,хорошо,но здоровье дороже!!!Дай Бог нам сил)))
offline
 
05.07.2012 22:51
если есть возможность двоим детям расти рядом с мамой, то лучше пусть так и будет, общаться можно на площадках для детей. если у вас будет время на игры и развитие способностей старшего ребенка, то конечно же пусть будет дома.
Elen@
offline
 
06.07.2012 08:24
Гость
А я против сада категорически. Сад нужен только для того, чтобы мать выходила на работу, и ВСЕ! Для общения и развития нужен центр развития, например, детские площадки и коммуникации с детьми там, если есть 4 года, то можно в спортивную секцию какую-нибудь, лет с 5 в центр для подготовки к школе. Это все деньги, но не бешеные, раз родили нужно искать средства для полноценного развития своего ребенка. А в садике совместное питание, сон, туалет - к развитию и воспитанию отношения не имеет это все. Дисциплинировать может спорт. Это мое мнение.
offline
 
06.07.2012 19:41
Если мама не работает и занимается воспитанием детей, то это еще не значит, что детей не нужно отдавать в сад. Хорошо, если у мамы есть помощник (например, бабушка), а если нет? ей вообще некогда занятся собой и просто пойти по магазинам. ей придется всегда и везде быть с детьми, а если дети примерно одного возраста, то это очень трудно. когда ребенок один, то можно все время посвятить ему, но если их двое и каждого отвести на свою секцию. Или дети будут в саду и тогда мама четко будет знать в какой день и кого она ведет на секцию, когда сделает домашние дела, а когда уделит время себе.
Elen@
offline
 
07.07.2012 09:33
Гость
Согласна, этого я не упомянула, насчет помощи в лице бабушки, или даже хотя бы мужа. Могу указать свой опыт - старшему ребенку 5 лет, младшему годик. Старший ходил в сад около месяца, не понравилось ему категорически, заболел как обычно бывает. Ожидали пополнения и приняли решение в сад не водить, но у нас была надежда на помощь родителей, и они и правда помогали, забирали старшего к себе иногда. А так сейчас старший два дня в неделю в центре развития занимается по два часа, отвожу и забираю сама с младшим в коляске. Три дня в неделю на спорт - тут все подключаются.
И насчет времени на себя - у меня хватает, еще и потому что я не хожу по магазинам - а все заказываю в интернете - начиная с продуктов, заканчивая верхней одеждой. Сейчас в интернете можно все купить, и качественно и быстро и недорого.
Вот такой мой опыт.
А насчет сада я еще потому против, что не всегда везет и ребенок попадает в хороший. Можно конечно искать, давать взятки на зачисление в понравившийся. У меня у многих знакомых негативный опыт хождения в сад - у кого-то ребенок матом кроет родителей после сада, у других ребенок вирус эппштейна барра подхватил, и вообще полгода не мог нормально выздороветь.
И все-таки вероятность что малыш подхватит болезнь от старшего, вернувшегося с сада, очень велика. Ведь у малышей иммунитет слабенький, только формируется с помощью грудного молока. Единтсвенно, если заболел старший, нужно сразу давать маленькому для профилактики противовирусный препарат. Так нам наш педиатр советовала.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: