Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум

Здоровье ребенка и экология.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.04.2012 13:38
Гость
Как известно, детский организм подвергается вредному влиянию различных токсинов, радиации, электромагнитного излучения и микроорганизмов, находящихся в окружающей среде.

От шума и пыли, и токсических веществ особенно страдают дети. Высокий уровень воздействия опасных загрязнений может вызвать у ребенка целый букет болезней.

Проблемы с органами дыхания, частые простуды и аллергия - это лишь часть болезней, подстерегающих наших детей при столкновении с пылью, выхлопными газами и токсичными веществами.

Особое внимание необходимо обратить на выбор безопасных игрушек для ребенка. Необходимо обезопасить ребенка от розеток и эл.приборов. особое внимание следует уделить выбору мебели, обоев.

Квартира, в которой живут дети, должна быть приспособлена для их нужд.

offline
 
23.05.2012 00:20
Спасибо за полезную и интересную информацию
Таня85
offline
 
10.11.2012 23:35
Ребенку можно купить хорошую мебель, кормить качественной едой и покупать натуральную одежду.
Но за пределами квартиры ребенок в любом случае столкнется с совершенно другой мебелью и игрушками.
Тот же детский сад, где ребенок проводит времени больше, чем дома...
Алисаня
offline
 
28.08.2013 01:11
Весь полезна
offline
 
15.11.2013 01:35
да, экология у нас конечно не ах! тут и леса порядочного нет, и газ от машин, так что у деток бронхиты, орви постоянные, особенно в саду, про это вообще не могу слушать, у меня знакомая за осень уже 3 раз ребенку антибиотики дает, врач прописывает свечи виферон, капли в нос, тизин, суммамед, в прошлый раз аугментин был. А что с этим делать? вот спасибо за ваши советы. покажу ей!
offline
 
15.11.2013 11:40
Гость
прикольная продукция
offline
 
15.11.2013 13:01
Девочки , вот только положлиа трубку, звонила знакомая, у ребенка аллергия не пойми на что, его уже и на козье молоко переведи - только хуже стало. Хотят ехать в израиль обследоваться, так как обсыпает конкретно, вплоть до гнойников. Стали кормит снова Темой, и пастеризованным молоком, становится лучше. может наши дети уже привыкли к стерильному питанию, пусть и не натуральному, и на другое реагируют вот так?
Танцевалочка
offline
 
18.11.2013 11:52
Танцевалочка, вот поэтому я и против стерильности, честно, до безумия у некоторых доходит...
Leda
offline
 
18.11.2013 14:43
ну все равно гигиену надо соблюдать, никто не говорит, что все надо простерелизовывать, тем более, если это не новорожденный ребенок, а грудничковый малыш. уже можно просто под водой мыть фрукты, овощи, пробовать давать хлеб, печенье, молоко от коровы конечно лучше после года, но некоторые и с рождения кормят, во всем надо знать меру.
offline
 
16.01.2014 17:15
Сейчас от сухового воздуха болеют, увлажнять помещ. нужно. Моя дочь вообще жару не переносит.
Алиса10
offline
 
16.01.2014 20:32
не только ваша девочка так переносит отопление, многие детки с трудом ночами дышат, особенно если есть аденоиды, то и храп и беспокойство, мы простынь мочим и вешаем на сушку прямо в комнате, она за ночь высыхает, зато дышим все нормально.
offline
 
16.01.2014 20:34
еще забыла написать, что профилактика вирусных болезней тоже зависит от увлажнения комнаты, то есть с помощью влажной уборки вирусы можно убрать, мы обычно раз в день протираем все, ребенку нос виферонкой мажу, еще проветриваю, и иногда в охотку чеснок раскладываю везде.
offline
 
17.01.2014 14:01
Гость
Сливия
еще забыла написать, что профилактика вирусных болезней тоже зависит от увлажнения комнаты, то есть с помощью влажной уборки вирусы можно убрать, мы обычно раз в день протираем все, ребенку нос виферонкой мажу, еще проветриваю, и иногда в охотку чеснок раскладываю везде.
я на такое не способна. раз в неделю убираю. не получается чаще, хотя понимаю, надо.
offline
 
22.01.2014 15:27
Гость ( IP: 77.*.*.101 ) ,

)))Ну я не одна такая, сама всегда всем советую - что надо мыть почаще, проветривать, но вот мыть согласна, а проветривать -бррр, даже когда гулять выходим, возвращаемся,а дома дубарь. Я и промывать нос согласна, и мазать его, и увлажнитель дома есть, но вот закаливание- проветривание зимой - это сложно для нас, хоть и необходимо.
Танцевалочка
offline
 
23.01.2014 16:16
нет, я, конечно, за чистоту и профилактику, но иногда просто физически нет возможности просто постоянно надраивать пол. Ну как же мы росли раньше? Ведь и с грядок немые овощи таскали, так всполоснешь где-нибудь и с удовольствием съешь, также и с фруктами. Постоянно компанией на улице бегали, и промокали до нитки, и замерзали, но редко кто болел. Да и мамы, ИМХО, так над нами не тряслись, как это делаем мы. Конечно, я стараюсь ребенку проводить какие-то профилактические меры, но минимальные, наверное- нос можем помазать перед выходом из дома (не всегда, правда, забываем), ну руки дома мыть-это обязательно, потому что реально количество больных на улице с различными инфекционными заболеваниями возросло, за ними же никто не следит, на учет никто не ставит, соответственно и не лечит:(.
Acia
offline
 
28.01.2014 10:15
Я мы еще больше продвинулись в сторону экологии и здорового образа жизни и заказали куллер для воды. Так прикольно теперь будет пить чистенькую воду - мы и раньше всегда покупали воду, а вот чай кипятили из обычной проточной- но мне не нравился ее вкус. А теперь и чайником перестанем пользоваться- кружечку подставил, будет тебе водичка, прием с защитой от детей, без лапок для чашки.
Танцевалочка
offline
 
28.01.2014 13:02
Танцевалочка, а если без лапок, то как наливается? что за защита от детей?
Mammy
offline
 
03.02.2014 19:51
ой, и мне тоже это интересно, как без лапок наливать? 8-D а вот про раньше могу сказать, что все таки продукты были натуральные, болели мы и поэтому реже, закаливание не такое фанатичное, соображали, когда можно, а когда не стоит ребенка трогать, мамы не тряслись, потому что времени не было, все работали, а сейчас все по другому, если о детях не заботиться, то они реально будут болеть, вот мы и пользуем виферонку, аквамарис, витамишки и т.д. а дома я реально 2 раза в неделю полы драю с отодвиганием кроватей..8-/
offline
 
03.02.2014 22:27
Ой, это моя больная тема)) У меня всегда чувство вины за то, что я ничего не успеваю, - нет, у меня дома чисто и порядок, я не грязнуля, но знаю людей, у которых дома реально просто пылинка не может упасть без того, чтобы ее в течение минуты не подтерли. А так, конечно, в свете того, что среди знакомых много заболевших, плюс хочется (как всегда) довести все до идеала - протираю полы регулярно, проветриваю, ну из лекарств, кстати, тоже вифероновский гель применяю в качестве профилактики, но и увлажнитель все время включаю, стараюсь пылесосить почаще. Кстати, реально моющий пылесос круче убирает всю грязь?
Бриджит Джонс
offline
 
04.02.2014 13:14
Я как раз подумывала купить моющий, но сэкономила и на деньгах, и на времени- оказывается, пока вы его откроете, закроете, потом после уборки просушите, это целая история. Поэтому взяли обычный, даже не с аквафильтром, выручает просто необыкновенное, очень мощный, на 2 -3 режиме почти не работа, линолеум поднимает. Есть функция ионизации, после уборки включаю увлажнитель, у нас все равно носы сохнут сильно, вот и промываем часто. аквамарис постоянно дома, и гелем мажем, только стала замечать, что полегче становится- увлажнитель стали на ночь оставлять, и когда из дома уходим.
Танцевалочка
offline
 
04.02.2014 15:59
Танцевалочка
Я как раз подумывала купить моющий, но сэкономила и на деньгах, и на времени- оказывается, пока вы его откроете, закроете, потом после уборки просушите, это целая история.
А мы взяли моющий и с аквафильтром, я не каждый день делаю влажную уборку, но и после сухой аквафильтр нужно помыть, это недолго, поверьте, но того стоИт, особенно когда видишь, сколько грязи в этом фильтре:-/, просто в ужас приходишь
Acia
offline
1   2 »   1 - 20 из 23

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: