Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиВзрослые понятия уже в детсаду?? ...

Взрослые понятия уже в детсаду???

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.12.2008 16:42
У нас новый "прикол": моя маленькая дочка заявила, что к ее шубке не подходит шапка, так как эти цвета не сочетаются!!! И подтвердила это настоящими "взрослыми" доводами: коричневый - это одна цветовая гамма, а розовый - совсем другая и они не сочетаются!!! надо или тот носить с белым или тот... я НЕ ЗНАЮ, что и думать, это в 4-то года, в то время как я об этом узнала лет в 16, а то носила все, что мама скажет. А что же будет дальше и как с этим справляться?????
Мамадевочки
offline
 
11.12.2008 17:09
ой, я с этим знакома : " то-не буду" "а то-не хочу". И почему мы слушались, а они - нет? сама не понимаю...Стараюсь лучше купить сама, чем слушать рядом возражения, может, перерастет...я так надеюсь...
Lvitsa
offline
 
11.12.2008 17:22
наверное, договариваться учиться с ребенком. Да, они другие, не совсем такие как мы и мобильные есть уже в школе, ну и что? у нас и в институте не было) все меняется... поэтому и дети наши становятся умными раньше, и многому учат нас этим!
Lvitsa
offline
 
12.12.2008 10:58
это конечно, не легко, не думайте, что у меня так легко получается, это просто мнение мое, а я то же делаю ошибки, особенно когда мы, мамы, уставшие и все в заботах, нам не до капризов ребенка, но это ЖИЗНЬ...
Lvitsa
offline
 
12.12.2008 14:15
здравствуйте, а у меня мнение, что это же прекрасно, у ребенка развивается чувство стиля и красоты, а это очень важно, тем более для девочки@}->-
Snezhinka
offline
 
12.12.2008 14:52
:-*- любить своего ребенка это еще и означает не мешать ему расти и развиваться, это я по себе знаю: мы, мамочки, своей чрезмерной опекой часто только мешаем или заглушаем развитие!!!
Snezhinka
offline
 
12.12.2008 15:02
Спасибо за советы. поддержку и теплые слова! Да, я уже взяла для себя много полезного с этого сайта! Еще хочу добавить, что этот вопрос (тема), который я открыла, он на самом деле несколько шире, то есть речь идет о чрезмерно быстром взрослении наших детей!!! Я, например, действительно волнуюсь за дочку, хотя я сама педагог и внимательно отношусь к ее развитию, но меня волнует именно мир вокруг, тот же телевизор, по которому сейчас нет нигде цензуры, а клипы певиц наполнены настолько откровенными сценами....и я уже видела "влияние", как моя дочь копирует их жесты...Поэтому эта проблема дейтсвительно НАМНОГО больше чем сочетание цветов в одежде;)
Отредактировано Мамадевочки 12.12.2008 15:02
Мамадевочки
offline
 
16.12.2008 20:36
Да, ты права! И молодец, что подняла такую , мне кажется, для всех мам важную тему. Это очень и очень актуально в наши дни, я тоже думала часто о том, как же уберечь наших детей? Когда идешь из садика, а по дороге валяются шприцы, потом включаешь телевизор и натыкаешься на сцену какого-нибудь насилия или жестокости, когда боишься стаи современных подростков, разгуливающей по улице в непонятном состоянии. Это правда, мы жили в другом мире и не видели такого сплошь и рядом....печально стало....
Lvitsa
offline
 
16.12.2008 20:56
Cпасибо за поддержку и понимание! Это точно, я с тобой тоже согласна и тоже волнуюсь, также как и мои подруги, у которых есть дети. Все стараются сами забирать детей даже со школы, в том числе, а также быть ближе к ребенку, знать все его проблемы и его друзей и все что его волнует, наверное ,это единственный выход, а также крепкая семья:)
Мамадевочки
offline
 
17.12.2008 12:39
Волка бояться - в лес не ходить. Что же мы все будем сидеть дома и никуда не ходить, это не реально:) поэтому надо предпринимать разумные меры предосторожности и детей этому учить.
Nevergiveup
offline
 
06.07.2010 15:43
Гость
А моей дочке 2,5 года и она всегда сама выбирает, что будет надевать в садик. Я правда иду на хитрость и предлагаю ей на выбор несколько комплектов одежды, а она из них выбирает.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: