Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьНеобходимые вещи для роддома? ...

Необходимые вещи для роддома?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.12.2011 16:37
Гость
Девушки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что необходимо брать с собой в Роддом?
offline
 
05.12.2011 21:56
Гость ( 77.66.*.* ) , я ориентировалась по списку в конце обменной карты который написан.главное прокладки!ну мелочи туалетные-мыло,расческа,полотенца небольшие, шампунь,зуб щетка и паста,влажн. Салфетки,туал.бум.,мочалку, халат..нам в роддоме ночнушки они свои давали.бюстгалтер не синтетик.говорят,но у меня например другого не было.. тапки,носки,я не знаю ,как щас в роддомах холодно?я летом рожала..еще мыло антибактериальное..нам говорили перед тем,как ребеночка кормить,мыть им грудь и руки..я брала пластиковые тарелки,кружку,ножик,ложку вилку..еще нам говорили на голову одноразовые шапочки,когда малыша кормить.они недорогие..кто то чайник брал.мне потом банку и кипятильник маленький принесли:)хихи..воду без газа!..ручку,книгу,журнал или кроссворд:-)..ну чо та как то так по мелочи,по мелочи,да насобирается..
Azisss
offline
 
05.12.2011 21:59
Я заранее сумку собирала,она стояла,ждала..паспорт полис обменку..еще нам врач говорил кое чо в аптеке подкупить заранее...ну вот так,без чего не обойдешься ты за 5-6дней прибывания в роддоме:-P
Azisss
offline
 
06.12.2011 20:10
тапочки лучше брать моющиеся
Elen@
offline
 
18.03.2012 21:50
А для малыша что-то нужно брать в перинатальный центр?
Lapatusik
offline
 
23.09.2012 21:51
Девочки, а как вы относитесь к сумкам для роддома? Я одну такую в буду мамой видела, гигиены там много положено всякой, вот думаю - брать ли?8-/
offline
 
19.10.2012 13:34
Лисоня, а в чем сложность собрать сумку самой?
Вы же положите туда то, что именно вам нужно!
Средства гигиены могут вам не подойти, к примеру.
Я брала прокладки, такие как использую обычно, только ночные.
Milka
offline
 
28.10.2012 21:55
А по поводу сетчатых трусиков послеродовых можете подсказать? Мне их просто в буду мамой в подарок дали 9 числа. вот думаю может еще купить или они не удобные и не нужные?8-/
offline
 
29.10.2012 04:22
Лисоня, а вы знакомы с врачом, который будет принимать у вас роды?
Это нужно у персонала роддома спросить. Знаю, что в некоторых роддомах вообще белье первые дни носить запрещают.
А эти трусики без прокладки носятся?
Алисаня
offline
 
02.12.2012 20:54
Алисаня, нет, трусики носятся с прокладкой. На упаковке написано, что после родов могут заменить обычное белье. Я лучше при очередном посещении у девушек в буду мамой спрошу. С детства врачей не люблю, пытаюсь быстрее из ЖК сбежать каждый раз. :)
offline
 
02.12.2012 21:23
Лисоня, так они одноразовые?
Или многоразовые, но дышащие!
Просто не могу понять, чем они отличаются от обычного белья?
Алисаня
offline
 
10.12.2012 22:33
Лисоня
А по поводу сетчатых трусиков послеродовых можете подсказать? Мне их просто в буду мамой в подарок дали 9 числа. вот думаю может еще купить или они не удобные и не нужные?8-/
вообще, такие трусики удобные, их вроде даже стирать можно
Nastena85
offline
 
11.12.2012 00:17
Nastena85
вообще, такие трусики удобные, их вроде даже стирать можно
Я так и не поняла о чем речь! Поиском пыталась найти эти трусики, но меня выбрасывает на сайты эротического белья! B-) Но я так понимаю, что это совсем не то?
Алисаня
offline
 
11.12.2012 09:52
я покупала такие в аптеке
offline
 
11.12.2012 14:20
роза, так в чем суть этих трусиков?
Столько разговоров о них, а я не знаю, для чего они нужны.
Они только послеродовые?
Если они не одноразовые, то чем они лучше обычных х/б трусов?
Отредактировано Anela 11.12.2012 14:21
Anela
offline
 
12.12.2012 13:55
да ничего особенного я не вижу. Их просто не чувствуешь после родов, заживление женских половых органов происходит быстрее, благодар поступлению большего количества кислорода, не давят, вот что-то в этом роде.
offline
 
14.12.2012 02:17
роза, понятно!
Я обошлась своими добеременными трусами :-D
Они были х/б и большого размера.
Ничего не давило и быстро заживало! 8-)
Anela
offline
 
16.12.2012 20:32
Nastena85
вот такие имелись в виду :)
Спасибо, просветили! Я даже не знала о таких. Nastena85, а вы покупали? Удобно в них?
Алисаня
offline
 
10.02.2013 15:21
Алисаня
Nastena85
вот такие имелись в виду :)
Спасибо, просветили! Я даже не знала о таких. Nastena85, а вы покупали? Удобно в них?
да, удобные, они были в наборе будумамовской сумки для роддома, там 4 штуки было, я потом еще первое время дома в них ходила :)
Nastena85
offline
 
10.02.2013 18:01
Nastena85, я почитала, что их стиарть даже можно!
Была уверена, что такие вещи одноразовые!
А сколько стирок они выдерживают?
Milka
offline
 
15.02.2013 12:42
Milka, да по-нормальному они, действительно, должны быть одноразовыми. За границей так оно и есть. Но так как нынче с финансами у многих не очень хорошо, то вот и превращается все одноразовое в многоразовое. Каждый сам для себя решает.
Золушка
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 65

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: