Погода
+15 °C
Подробнее
15.05.2024: Пасмурно, местами возможен дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиСпортивные секции для детей!!! ...

Спортивные секции для детей!!!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
24.10.2011 22:30
Уважаемые мамочки,поделитесь информацией ,телефонами и советами,куда отправить ребенка 5 лет,мальчика. Бабушка настаивает на танцах или аккордеоне или пианино. А я,наверное,не такая мамаша,считая,что танцы-бабское ремесло.Хочк туда сына,где больше его сверсников мальчиков. Подскажите,а то мать плешь уже на голове выела...:-/
Алена-Ростовская
offline
 
19.04.2012 19:00
[quote=Алена-Ростовская] Уважаемые мамочки,поделитесь информацией ,телефонами и советами,куда отправить ребенка 5 лет,мальчика. Бабушка настаивает на танцах или аккордеоне или пианино. А я,наверное,не такая мамаша,считая,что танцы-бабское ремесло.Хочк туда сына,где больше его сверсников мальчиков. Подскажите,а то мать плешь уже на голове выела...:-/. :-D Мы занимаемся брейком,если современыми танцами сказали может походка испортится - будет вилять бедрами,как девушка....Вообще ,что сам ребенок хочет?
Маруся1
offline
 
03.05.2012 17:12
Авы ребенка спросите,чего он хочет? Наш ответил плаванье.:-D
Маруся1
offline
 
11.05.2012 18:05
Плаванье дело хорошее,но не в наших ростовских бассейнах,куда принимают всех БЕЗ САНИТАРНЫХ СПРАВОК. Моя близкая подруга после посещения бассейна 2 месяца лечилась у гинеколога. Есть хороший центр дошкольного развития Ленинского р-на на пересечении Семашко и Тургеневской. С сентября собираемся туда заниматься английским. Музыка-наша консервка,правда занимаются студенты. Остановились на 2 инструментах -флейта и пианино,учителя ответили,что даже электронное подойдет. Со спортом хуже,но есть инфа простучать 35 гимназию,но опять все ближе к сентябрю.
Алена-Ростовская
offline
 
25.07.2012 10:54
Гость
с 6 лет отдала ребёнка в футбол, Академия футбола имени Виктора Понедельника, сейчас сыну 11 лет и я ни сколько не жалею, хотя и переломы рук были( он вратарь). В Академии до 9-10 лет футбол преподается в виде игры, никаких силовых нагрузок и изнуряющих тренировок, многие тренера имеют педагогическое образование, детей учат думать, учат тактике футбола, а физические нагрузки и нормативы после 10 лет. Это командный вид спорта и общение в коллективе, умение дружить, переживать вместе победы и поражения очень важно для ребёнка. В Академии всё бесплатно и тренировки, и форма( тренировочная, игровая, повседневная одежда с логотипом команды, спортивные костюмы, ветровки, зимние куртки, кепки, шапки, спортивные сумки, гетры, вот только бутсы самим покупать надо), выездные турниры, учебно тренировочные сборы тоже за счёт академии. конечно это большой труд и терпение родителей, потому что ваша жизнь будет посвящена этому, тренировки 4 раза в неделю, плюс по выходным игры, пропускать нельзя, уважительная причина только если ребёнок заболел, каникулы только в январе и июле. Весенние и осенние каникулы это турниры и сборы. А безумные родители-болельщики выкраивают время и отправляются вслед за детьми что бы поддержать и поболеть за них.... Я не агитирую приводит ребёнка конкретно в академию и вообще в футбол, ребёнок должен выбирать сам. Я просто поделилась как мы нашли занятие для ребёнка...
offline
 
03.08.2012 10:36
Алена-Ростовская, при выборе занятия для ребенка нужно ориентироваться прежде всего на его желание и возможности. А музыкой лучше начинать заниматься с 1 класса школы, потому что если вы начнете заниматься с 5 лет, то это будет только ради удовольствия, за непосредственное обучение это не засчитают. Я считаю что с 5 лет лучше водить детей на развивающие занятия, которые охватывают разные виды деятельности. это поможет и вам и вашему ребенку лучше понять что нравится и на что стоит тратить силы, время и деньги.
Elen@
offline
 
02.09.2012 11:07
Многие мальчишек водят на карате в этом возрасте. Вообще нужно найти время в разные секции поводить, что сам мальчик выберет, что скажут тренеры.
Beata
offline
 
20.11.2012 14:24
[quote=Алена-Ростовская] А я,наверное,не такая мамаша,считая,что танцы-бабское ремесло. Если таанцы спортивные или хип-хоп - то это очень даже подходит для мальчика! Главное, чтобы мальчику это направление нравилось!
Отредактировано Milka 20.11.2012 14:24
Milka
offline
 
20.11.2012 15:44
по-моему, мальчик ты или девочка, очень хорошо владеть своим телом, снимать стресс. Вот приходит ребенок обиженный и по привычке включил музыку, потанцевал и всё! где плохое настроение?
offline
 
20.11.2012 22:39
роза, так для снятия стресса вовсе не обязательно специально танцам обучатся!
Надо иметь внутреннее желание танцевать, но, боюсь, что в стрессовой ситуации оно далеко не у всех появится...
Алисаня
offline
 
29.07.2013 18:43
Гость
aikido-kids.ru
это спортивная федерация самообороны, занимаются айкидо,
мой сын с 6 лет ходит на эти занятия, уже три года.
ему нравится.
СЖМ, комарова 18, лицей 102, тренер Дмитрий Петрович.
знаю что у него педагогическое образование, мастер спорта,
опыт ведения детской группы с 2002 года.
Из двух клубов по айкидо мы остановились на этом.
Анна.
offline
 
30.07.2013 09:07
Гость
кто-нибудь водит детей в театральную студию?
offline
 
29.04.2014 15:46
Все спортивные школы здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: