Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиМатрас для ребенка - проблема вы ...

Матрас для ребенка - проблема выбора

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.07.2011 18:57
Столкнулись с таким вопросом:
нашего малыша (уже 3,5 годика) уже пора перекладывать на постоянную кроватку (на вырост, на ближайшие несколько лет вплоть до младших классов школы) соответственно нужно приобретать детский матрас.

Беглое знакомство с предложением ставит в тупик - невероятная куча вариантов и производителей. Поэтому хотелось бы просить поделиться советом из личного опыта тех, кто уже выбрал и использует. Интересуют такие аспекты:

- на что лучше ориентироваться (что лучше для здоровья ребенка): жесткий или мягкий?
- что такое ортопедический матрас, чем отличается от не ортопедического. Я уже просто запуталась.
- подойдет ли матрас на пружинах, и почему предлагаются разные их виды - чем они принципиально различаются.
- почему на так много говорят про кокос? В чем смысл?
- какие главные рекомендации (предостережения) по материалам, из которых изготовлен матрас.

Заранее благодарю за оперативные ответы.
offline
 
07.07.2011 14:31
Гость
Могу сказать свое мнение - матрас обязательно жесткий, это даже не обсуждается, кокосовые хвалят за это как раз, ортопедический говорит сам за себя - безопасен для позвоночника значит, желательно чтоб поверхность матраса не было гладкой слишком, чтоб белье не сильно скользило и сползало. Такое мое мнение.
offline
 
08.07.2011 11:33
Гость
У нас кокосовый, мы всем довольны.
offline
 
06.09.2011 21:19
У нас ортопедический матрас из латекса Atmosphere Olympic. Дочка спит на нем с 3 лет. Мы очень довольны, хотим приобрести и себе такой, только на двухспальную кровать. Нравится тем, что на нем чехол из хлопка и удобно его стирать. Знакомая посоветовала матрас с чехлом, чехол достаточно плотный и если будет какая-либо влага на матрасе, то она не сможет проникнуть в сам матрас и не испортит его.
offline
 
07.09.2011 12:40
Гость
А мне кокосовый не нравится, вмятина от головы остается, а так не должно быть, мне кажется
offline
 
13.10.2011 22:33
Элеонора,
Элеонора
Столкнулись с таким вопросом: нашего малыша (уже 3,5 годика) уже пора перекладывать на постоянную кроватку (на вырост, на ближайшие несколько лет вплоть до младших классов школы) соответственно нужно приобретать детский матрас. Беглое знакомство с предложением ставит в тупик - невероятная куча вариантов и производителей. Поэтому хотелось бы просить поделиться советом из личного опыта тех, кто уже выбрал и использует. Интересуют такие аспекты: - на что лучше ориентироваться (что лучше для здоровья ребенка): жесткий или мягкий? - что такое ортопедический матрас, чем отличается от не ортопедического. Я уже просто запуталась. - подойдет ли матрас на пружинах, и почему предлагаются разные их виды - чем они принципиально различаются. - почему на так много говорят про кокос? В чем смысл? - какие главные рекомендации (предостережения) по материалам, из которых изготовлен матрас. Заранее благодарю за оперативные ответы. .
Мы выбирали матрас прислушиваюсь к советам врача и специалистов, могу ответить на несколько Ваших вопросов. Матрас должен быть средней жесткости, с чехлом, не из кокоса ( у нас его делают не качественным), лучше выбирать без пружин, так как матрас с пружинами, создает эффект гамака и спина не правильно формируется. Мы для своих 2 сыновей выбрали матрас из сизаля + натуральный латекс с чехлом, а забыла сказать еще, смотрите, чтобы матрас был гипоаллергенный. У нас Atmosphere Princess, он соответсвовал всем моим требованиям и цена была приемлемая. ,
offline
 
11.11.2012 02:58
Я покупала мастрас ортопедический, жесткий, но на нём очень удобно спать.
А еще две его стороны были с разной обивной, оказалось, что это летний и зимний вариант! :)
Milka
offline
 
11.11.2012 13:35
Матрас обязательно должен быть жесткий!
Когда у меня не было возможности купить хороший матрас, я на обычную софу положила доску, а несколько раз сложенное одеяло.
Так посоветовал мне ортопед.
Anela
offline
 
15.11.2012 10:00
У меня матрасы, кажется Меркс, если запомнила.
Я очень довольна. Жесткие, не прогибаются, пружины не вылазят и т.д.
Спать на хорошем матрасе - одно удовольствие!
Алисаня
offline
 
15.11.2012 21:22
Anela
я на обычную софу положила доску, а несколько раз сложенное одеяло. Так посоветовал мне ортопед..
А бока у вас не болели? Мне как то довелось неделю спать на полу, причем не на голом полу, а на сложеном вдвое, одеяле. Было ужасно некомфортно, а на следующий день все болело. К концу недели, думала, что буду спать сидя :-/
Milka
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: