Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумПокупкиДля будущих мамОпасные детские товары... ...

Опасные детские товары...

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.07.2011 19:44
Всем привет! Меня зовут Настя! Замужем, двое детей (мальчику 6 месяцев, девочке 2 года). Вообщем у мужа есть один хороший знакомый, который как-то к нам зашел посидеть после работы (он работает экологом). Вообщем сидим, разговорились чего-то про детей, природу, климат и т.п. муж вдруг вспомнил, что как-то смотрел передачу про вредные игрушки... он спросил у друга, правда это... друг сказал что такое очень часто встречается... у него кстати было с собой дорогостоющее оборудование (я как уже говорила, он заскочил к нам с работы).. вообщем ради прикола решили обследовать детскую комнату и все детские игрушки... и что вы думаете, я была в шоке, у 3 игрушек он зафиксировал повышенную концетрацию фенола и помойму пары аммиака (хотя покупали их в хорошем магазине). у коляски был повышенный радиационный фон, друг сказал что это скорее всего из-за того, что она стояла около стены, которая как раз и фонила (хотя так-же встречаются много колясок, у которых уже повышен радиационный фон)... потом еще хочу попросить чтобы он обследовал детское автокресло, которое закреплено в машине (и машину за одно), вдруг оно тоже не безопасно для моего ребенка... вообщем в итоге, мы выкинули эти игрушки (купили их 2 месяца назад, надеюсь они не сильно навредили моим любимым деткам) и пришлось покупать новую коляску (ту выкинули и написали на ней, осторожно радиация, чтобы другие не навредили своим деткам если захотят забрать ее себе)... мы ее не ставим теперь около той стены (стену эколог посоветовал обшить гипсокартоном, это сдержит радиацию)... вот-так друг зашел, мы теперь ему благодарны... если бы не завели эту тему, кто знает, какой вред все это могло причинить моим любимым деткам...

Может еще кто сталкивался с такой проблемой?
offline
 
02.07.2011 20:07
Гость
Не у всех есть друзья с такими приборами, что ж теперь с ума сходить от паранойи, от всего не защитишь
offline
 
02.07.2011 20:23
Не у всех есть друзья с такими приборами, что ж теперь с ума сходить от паранойи, от всего не защитишь
:-[ Как-то Вы жестоко говорите! Я понимаю что оградить детей от игрушек, коляски и т.п. не возможно, ведь ребенок должен играть, развиваться и т.п. Как раз с начала рождения он постоянно находиться с этими предметами тесном вконтакте (это самое главное и спускать на тормазах это нельзя). А потом все удивляются, откуда берутся алергии, отклонения и другие заболевания у детей. Сдаваться нельзя, ведь можно более серьезно относиться к покупки качественных детских товарах, найти человека который их сможет проверить... если вам безразлично здоровье вашего ребенка, то это конечно ваше дело... и это не параноя, когда стараешься как можно лучше оберегать своих детей...
offline
 
02.07.2011 23:41
Ну да точно,где ж на каждую семью найти эколога такого:)гг...лучше многого не знать,а то точно с ума сойдешь..а вода какая?а то что мы едим?эколог ваш не проверил?ваще едой можно назвать?или одни Е.Е.Ешки?..а дышим мы чем?а волгодонская АЭС?!ЧО ДУМАЕТЕ она не пыхкает радиацией?нам же не скажут!зато участились раковые заболевания..а дома куча электроприборов,компы микроволновки телевизоры и т.д.они думаете не создают магнитное поле,опасное для ваших деток?а сотовые телефоны?...тут на всех и на всё не хватит экологов..да и не запомнишь всех хитростей,как правильно выбрать всё качественное!
Azisss
offline
 
03.07.2011 13:03
Чтобы пить хорошую воду, можно поставить фильтр, это не проблема... еду можно различать, где вредно, а где нет (скину ссылки на пару хороших статей)... Квартиру, мебель, и т.п. можно проверить на экологическую чистоту, достаточно вызвать эколога (цена кстати не такая уж дорогая как кажется, если что могу узнать) на квартиру или дом для замера и выявить если что угрозу... телевизоры, микроволновки, тоже можно расположить так, чтобы меньше вредило вам и ребенку (эколог подскажет)... вообщем на все есть решение...
offline
 
03.07.2011 17:16
Ну да,к нам тоже приходил эколог,показал нам "прелести"воды с крана и сравнил с фильтованной,но у нас чо та как то не оказалось 70тыс сразу на этот фильтр.вот травимся магазинную воду минеральн без газа..на счет еды тоже модно сейчас стало передачи показывать как выбрать качественную.всё равно всего не учтешь.вот смотрю сейчас,как к нам на прилавки попадают радиационые фрукты или обрызганные всякими токсинами...эххехее...ищите фрукты отечественного производителя:)вывод..
Azisss
offline
 
03.07.2011 18:54
Гость
Насчет детских товаров могу только одно сказать - НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО КИТАЙСКОГО за 5 копеек, только отечественного производителя поддерживайте. А проверить и оградить от всего нельзя, да и не нужно кстати растить "детей в пузырях" - раз уж мы живем в 21 веке, то с самого рождения ребенок должен получать какую-то дозу вреда, чтоб организм не напоминал стерильный бинт. Но если есть возможность сокращать эту дозу вреда, то нужно ее использовать. И еще - с ума сходить и правда не нужно - человек сильное животное, если изначально он рожден здоровым с хорошим потенциалом, то выдержит вред, ну а если здоровье слабое с рождения, то нужно повышенное внимание к здоровье и особый бережливый уход.
offline
 
03.07.2011 19:06
Гость ( 87.117.*.* ) , угу,золотые слова!:)
Azisss
offline
 
03.07.2011 23:13
Ну да,к нам тоже приходил эколог,показал нам "прелести"воды с крана и сравнил с фильтованной,но у нас чо та как то не оказалось 70тыс сразу на этот фильтр
Я себе поставила фильтр (отдельный краник) за 3000 руб. (3 степени очистки), и нормально, какой там 70 000 руб. Примерно за 10 000 руб. можно поставить (также 3 степени очистки) на основную трубу воды, так-что можно будет чистая вода для питья и купания... но мне кажется это слишком, можно и за три тыс. установить...
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО КИТАЙСКОГО за 5 копеек, только отечественного производителя поддерживайте
Вы думаете в России производят игрушки!? Скорее всего их могут собирать в России, шить и т.п., но сырье для них все равно-то везут из Китая... поэтому хоть производитель будет Россия, толку от этого мало...
offline
 
03.07.2011 23:20
И еще...
с самого рождения ребенок должен получать какую-то дозу вреда, чтоб организм не напоминал стерильный бинт.
это правило может действовать для сформировавшегося организма, у которого в достаточной степени работает иммунитет, и другие защитные функции организма, а если весь вред падает на маленький организм, то это пагубно влияет на него... организм должен крепнуть с возрастом, а он то и дело борится со всякой дрянью, бактериями, химией, радиацией и т.п. в начале пусть окрепнет, а потом уже привыкает ко всем тяготам жизни...
offline
 
04.07.2011 00:13
anastasiy_lubimova, а вот нам эколог так сказал,что вот эти все дешевые не так фильтруют как этот их фильтр ЗА 70тыс:-)расписал его как суперфильтр..причем он с прибором пришел,показал воду с крана,воду с бутылки минерал.без газа и воду фильтрован вот этим их фильтром:)тааак наас напугал:)
Azisss
offline
 
04.07.2011 00:16
Короче,всё равно раньше люди дольше жили:)и меньше болели наверно,и экология не та была,и продукты,и вещи..
Azisss
offline
 
04.07.2011 01:43
это явно развод, фильтр стоит как раз 10 000 руб., а он пихает его за 70 000 руб. хороший однако навар... за 70 000 руб., это больше промышленные фильтры...
offline
 
04.07.2011 07:21
Да конечно развод!..у нас в стране на что только не разводят:)
Azisss
offline
 
04.07.2011 10:23
Гость
anastasiy_lubimova, так что вы предлагаете? Брать с собой эколога каждый раз когда идешь что-то покупать - игрушку, мебель и т.д. Вот если бы мне эколог сказал что у меня плохая коляска я бы ее не выкинула, потому что не могу купить новую, значит с собой его по магазинам брать надо. Это ведь не под силу 90% людей. Что вы предлагаете-то?
offline
 
04.07.2011 13:01
anastasiy_lubimova, правда, что вы предлагаете для того, чтобы уберечь детей от этого всего вредного? Купить себе такой прибор? В этом смысл что ли?
Mammy
offline
 
05.07.2011 00:18
Друг моего мужа сказал, что такие приборы очень дорого стоят! В том-то и дело, их не купить... Эколога с собой водить, тоже не дело... как покупать проверенные детские товары, я поговорю с этим экологом, поищу что-нибудь в интернете, если найду что интересное, сразу тут отпишусь... :)
offline
 
05.07.2011 17:47
Я всегда выбираю игрушки: 1) чтобы краска на них была однородная, не шелушилась и т.п., 2)что бы не было на них повреждений, и если в процессе игры они появляются, я тут же игрушку выкидываю,3)смотрю, чтобы игрушка не содержала мелких, острых частей, которые ребенок может снять или просто поранится упав на игрушку, 4) чтобы не было запахов, в том числе и слишком ароматизированные игрушки избегаю. Так я понимаю безопасность игрушек.
Elen@
offline
 
06.07.2011 03:05
Elen@, Вы правильно делаете! Это куда лучше, чем просто купить и все... вот только радиацию в игрушке, или повешенное содержание свинца, формальдегида и т.п. так не обнаружить...
offline
 
08.07.2011 18:57
anastasiy_lubimova, а вы когда приходите в магазин, как всю эту вредность обнаруживаете?
Elen@
offline
 
11.07.2011 11:32
Тема вообще специфическая, конечно нужно стараться минимизировать вред, но сделать это не просто, а полностью обезопасить детей просто невозможно. ВСЕ ВРЕДНО! И это по-моему самый неоспоримый факт.
Mammy
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 41

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: