Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯВторой ребёнок в семье ...

Второй ребёнок в семье

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.06.2011 14:11
Мы ждём второго ребёнка. Он и есть тот самый долгожданный и уже любимый. При этом и старшую дочку любим. Но она заранее показывает недовольствие. Я даже стала статьи читать и думать, как же поступать в такой истории...
Что по опыту подскажете?
offline
 
28.06.2011 21:28
ferta, Мы тоже ждем второго, старшему сыну 5, пока что он нормально все воспринимает. Посмотрим что будет когда родится малыш. А вашей дочке сколько?
krikri
offline
 
30.06.2011 18:42
krikri, 4 годика
offline
 
30.06.2011 20:18
ferta, ваша дочка еще очень маленькая и ей будет трудно объяснить, что теперь будет кто-то кроме нее, кого родители будут любить. самое главное когда после рождения ребенка, вы привезете малыша домой и все будут приходить к вам, поздравлять и дарить что-то младшему, то попросите чтобы и про старшую не забыли (можно ведь конфетку ребенку принести), иначе ребенок сразу подумает, что теперь все самое лучшее будет для младшего. можно прибегать к "помощи" ребенка и каждый раз хвалить и говорить какая она умница и помошница и такая взрослая.
Elen@
offline
 
04.07.2011 13:07
Я вот все больше думаю о втором ребенке, хотя кстати большинство подруг с ребенком не хотят больше детей, говорят тут одного бы поднять. А мне кажется один ребенок как-то грустно, нужно двоих хотя бы, а там глядишь и троих)))
Mammy
offline
 
05.07.2011 17:39
конечно, двоих детей воспитывать труднее, чем одного, а затрат будет второе больше, но по-моему это того стоит. И когда говорят, "хоть одного бы поднять", просто не хотят осложнять себе жизнь. Просто мы хотим окружить себя комфортом, а чем больше детей тем меньше на него денег.
Elen@
offline
 
06.07.2011 10:28
Elen@, правильно сказано про "не осложнять жизнь", мне такая позиция вообще не по духу, но у каждого свой выбор. Я тоже считаю что один ребенок это маловато.
krikri
offline
 
08.07.2011 11:37
Гость
Чем больше тем лучше8-D
offline
 
11.07.2011 11:34
Гость ( 87.117.*.* ) , *me_so_happy*
Mammy
offline
 
08.05.2012 21:43
Mammy
Я вот все больше думаю о втором ребенке, хотя кстати большинство подруг с ребенком не хотят больше детей, говорят тут одного бы поднять. А мне кажется один ребенок как-то грустно, нужно двоих хотя бы, а там глядишь и троих))).
Mammy, Нужно не думать, действовать.
Маруся1
offline
 
14.05.2012 23:40
krikri
Elen@, правильно сказано про "не осложнять жизнь", мне такая позиция вообще не по духу, но у каждого свой выбор. Я тоже считаю что один ребенок это маловато..
Я вас поддерживаю. Я сама в семье, но мне всегда хотелось братика или сестричку.*plus*
Таня85
offline
 
15.07.2012 12:10
Мы с мужем планируем второго ребенка, но первомй дочери уже 14 лет. Поделитесь опытом, у кого детки с такой большой разницей, как складываются отношения между такими детьми? Наша дочка не против братика или сестрички,хотя буквально пару лет назад и слушать не хотела о прибавлении в семействе.
offline
 
29.08.2012 10:43
У моей знакомой с сестрой такая же разница была, она старшую сестру воспринимала как маму.
Leda
offline
 
09.10.2012 11:04
Решение на второго ребенка - серьезнейший шаг в наше время. Сейчас люди живут в погоне за деньгами и удовольствиями. Все непременно должны иметь машину и ездить по заграницам, и все мы это видим в соцсетях у своих "как бы друзей", с которыми даже не общаемся. И целью становится - рахвлечение и отдых. Второй ребенок может стать помехой для достижения этой цели. И чем старше становится первый, тем меньше мне кажется желания заводить второго. Печальная тенденция в нашем мире мне кажется - рожать после 30 и только одного - это нездоровое продолжение.
Welcome
offline
 
12.10.2012 11:32
А еще очень нездоровое продолжение, что множество неблагополучных семей, где дети растут как трава, не задумываясь рожают по 5 детей. и дети не получая ни должного воспитания, ни образования не имеют практически никаких шансов жить нормально.
Elen@
offline
 
17.10.2012 13:30
Я очень хочу второго ребёнка, но муж как-то не очень одобряет моё желание. А годы идут, не хочется, чтобы сынок один был во взрослом возрасте.
offline
 
17.10.2012 15:29
роза, а сколько сыну? мы тоже задумались над вторым, но как-то страшновато. вот здесь читаю всякие темки и вырабатываю оптимистически решительный настрой. Все-таки один ребенок - это мало. А почему муж против?
Mammy
offline
 
17.10.2012 18:22
Старшего ребенка нужно готовить к появлению младшего!
Лучше всего вместе собирать приданное малышу, выбирать коляску и бутылочки.
Старший ребенок должен чувствовать, что он нужен родителям не меньше будущего малыша.
Anela
offline
 
18.10.2012 13:18
Я согласна. Так и надо, а то потом будет ревность и большие проблемы
offline
 
19.10.2012 14:07
Аделина
Я согласна. Так и надо, а то потом будет ревность и большие проблемы.
Я помню по ТВ пару лет назад показывали жуткую историю про подростка, который убил свою маленькую сестричку. Он хладнокровно помогал родителям и полиции искать девочку в лесу, а родители не могли поверить, что он мог такое совершить из-за ревности........ qustions
Anela
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: