Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеСтереотипы, пережитки, странност ...

Стереотипы, пережитки, странности в жизни

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.04.2011 23:02
Тема говорит сама за себя :)
С какими странными стереотипами и пр. подобным приходилось сталкиваться в жизни. И пытались ли вы их ломать?(хотя как подсказывает практика это неблагодарное дело, проще забить) B-)
Начну:
1) "все мужики-козлы"
2) "Все деффки- стервы"
3) "байкеры- смертники 2ух колесные"
4) "велосипедисты- извращенцы и мазохисты"
5) "автомобилисты- быдло не вежливое"
6) "все ДПС- ПИДРы"
7) "скутеристы- малолетки пьяные не знающие ПДД"

Могу еще долго список продолжать, но задолбусь писать. Привел распространенные стереотипы, которые оспаривать бесполезно, можно только смириться и не обращать внимания :-D
Отредактировано Мъгынга 20.04.2011 09:51
Мъгынга
offline
 
19.04.2011 23:04
Перенесите, плииииз, тему в "общий", только сейчас заметил, что не там создал. :-?
Отредактировано Мъгынга 19.04.2011 23:05
Мъгынга
offline
 
20.04.2011 08:46
Мъгынга, впервые слышу, чтобы велосипедистов записывали к извращенцам и мазохистам! Я очень лояльно отношусь к этому экологичному виду транспорта и к самим велосипедистам тоже! :)
Masha
offline
 
20.04.2011 08:49
А вот мотоциклисты народ безбашенный...
Masha
offline
 
20.04.2011 09:28
Тоже самое про велосипидистов могу сказать, слышу в первый раз. С чем может быть связан вообще такой стереотип?
Mammy
offline
 
20.04.2011 11:35
Гость
Про стереотип у некоторых автомобилистов, причем мужского пола.
offline
 
21.04.2011 07:46
Гость
стереотипы связаны с транспортом:)
offline
 
22.04.2011 09:20
Гость
1 и 2 пункт будут жить вечно:)
offline
 
22.04.2011 23:26
3 и 7 тоже *zlob*
Мъгынга
offline
 
23.04.2011 23:56
Была на собрании в школе и там выступал сотрудник милиции по делам несовершеннолетних и прозвучала такая фраза: "к неблагополучным семьям мы относим в первую очередь неполные семьи, и семьи, в которых родители алкоголики и наркоманы." Я была удивлена. Если уж с алкоголиками и наркомаными всем все понятно. То почему ж на первое место поставили неполные семьи? Вот такие стереотипы у нашей милиции.
Elen@
offline
 
24.04.2011 19:50
Считается, что в неполных семьях дети предоставленны сами себе из-за недостатка времени у родителя. А детская психика очень восприимчива и довольео часто для плохого. Но думаю, что в один ряд с детьми из действительно неблагополучных семей их ставить неправильно.
Мъгынга
offline
 
25.04.2011 07:50
Я тоже бы не ставила их в ряд с неблагополучными, но часто все-таки проблемы ждут такие семьи, где одна мама воспитывает детей - не каждая женщина способна психологически верно выстроить систему воспитания детей без мужского примера отца.
Ninelka
offline
 
25.04.2011 08:09
Знаю в жизни примеры когда мать-одиночка воспитывала из своего сына образцового мужчину во всех отношениях. Тут важна система воспитания.
Masha
offline
 
25.04.2011 08:32
Гость
Masha, а что значит образцовый мужчина. Многие кажущиеся таковыми в глубине души страдают от комплексов, и в своиих семьях эти комплексы выплескивают на близких.
offline
 
26.04.2011 08:50
Masha, такое бывает конечно, но все же редкость это, исключение, а правило другое к сожалению.
Marli
offline
 
26.04.2011 14:40
Мне кажется, что хорошо воспитанным может вырасти ребенок как в полной, так и не вполной семье. Очень часто в полных семьях с виду очень благополучных, детьми практически не занимаются. Если мама на работе, а ребенок в садике, а вечером они проводят время вместе, то чем это отличается от ситуации, когда мама и папа на работе, а ребенок в садике, а вечером вместе. Много ли семей, в которых отец перекладывает на себя половину женской работы, чтобы мама могла больше времени уделять ребенку? Или когда мужчины работают вахтовым методом и их месяцами нет дома? А когда отец не наркоман и не алкоголик, но он просто не считает нужным заниматься ребенком, не говоря уж о помощи жене по-хозяйству? Не думаю, что из мальчика который видит отца все время занятым своими делами и привыкшим видеть мать, которая разрывается между сыном работой и домом, вырастит мужчина, который будет вести себя иначе чем отец.
Elen@
offline
 
26.04.2011 14:42
А я хочу добавить еще один обидный стереотип"Женьщина за рулем-обезьяна с гранатой"Очень обидно это слышать от мужчин,у меня 12лет водительского стажа всего две мелких аварии(одна не по моей вине) и спрашивается кто из нас обезьяна?
марик
offline
 
26.04.2011 18:34
Elen@, мне кажется тут смысл не только в мужском примере, но и вообще в наличии мужчины. Порой сыну или дочери достаточно просто мимолетного внимания занятого отца, и это лучше чем вообще не иметь такового.
Marli
offline
 
27.04.2011 22:50
Наблюдение в потоке и за знакомыми автолюбитльницами опровергает фразу "Женьщина за рулем-обезьяна с гранатой". Это больше от человека зависит, а не от пола.
Хотя некоторые особенности выделить можно: мужская манера водить более агрессивна, женская манера- часто излишне осторожно управляют, психологи объясняют это более развитым чувством самосохранения.
Мъгынга
offline
 
28.04.2011 14:44
Гость
Согласна, что от пола ничего не зависит. Мужчины за рулем бывают просто ужасны - наглые, эгоистичные, "обогнать, перегнать" и на всех наплевать.
offline
 
29.04.2011 09:50
Насчет воспитания детей одной женщиной хочу сказать следующее - женщине очень трудно пережить одиночество и жизнь без мужчины, это отражается на моральном состоянии и переносится и на детей. Хотя возможно все индивидуально.
Mammy
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: