Погода
+18 °C
Подробнее
21.04.2025: Ясно, ветер 5,6 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиВ SNEG Gallery стартовала выстав ...

В SNEG Gallery стартовала выставка "Сокровище нации" от талантливой художницы Марины Лизоркиной

22.11.2024
  Закладки
На выставке российской художницы Марины Лизоркиной «Сокровище Нации» в галерее SNEG представлены восемь работ в авторской запатентованной «лепестковой» технике.
На выставке российской художницы Марины Лизоркиной «Сокровище Нации» в галерее SNEG представлены восемь работ в авторской запатентованной «лепестковой» технике.

С помощью этой техники достигается трёхмерный эффект: изображения нанесены на трёх плоскостях одной работы. Марина Лизоркина разработала эту технику в 2016 году, и теперь она является её визитной карточкой.

Художница сообщила, что при создании своих работ она вдохновлялась эстетикой русской традиционной росписи.
"Гжель, Хохлома, Мезень, Жостово, Палех – это не просто традиционное искусство выдающихся мастеров нашего народа, откликающееся в сердцах многих, ассоциирующееся с детством и чем-то родным, это, прежде всего, самое настоящее сокровище нашей нации, потому и было выбрано такое название для выставки", - добавила автор.
Эта персональная выставка для художницы – уже десятая. Марина Лизоркина ранее весьма успешно пробовала себя в шоу-бизнесе: она некоторое время была участницей популярной группы SEREBRO и в её составе завоевала "бронзу" конкурса "Евровидение" в 2007 году.

Первая персональная выставка прошла уже в 2009 году, именно она помогла девушке понять, в каком направлении двигаться дальше. Она покинула эту индустрию, так как видела своё предназначение в другом. Марина сотрудничает с галереей SNEG, а также столичными выставочными пространствами Vmeste и ArtOnline24, зарубежными галереями. В разные годы работы Лизоркиной выставлялись в арт-пространствах в Москве, Нью-Йорке и других городах. Подробную информацию о творческом пути художницы можно найти на её сайте.

Выставка "Сокровище Нации" проходит по адресу: Брюсов переулок 2/14 строение 1. Посетить выставку можно до 3 декабря, вход свободный.

Источник: https://versia.ru/v-galeree-sneg-otkrylas-yubilejnaya-vystavka-mariny-lizorkinoj-sokrovishhe-nacii

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Ваш семейный статус?
Замужем/женат
В гражданском браке
Есть любимый человек
Уже не в первом браке
В разводе
У меня никого нет
Реклама