Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиСтроительство школы в Нижневарто ...

Строительство школы в Нижневартовске на контроле депутатов

28.10.2019
  Закладки
В 18 микрорайоне продолжается строительство новой школы. Это один из самых долгожданных объектов для Нижневартовска. Школа возводится в рамках национального проекта «Образование». Темпы и качество работ находятся на контроле депутатов, городских и окружных властей.

- Меня не только как председателя Думы города, но и как жителя этого микрорайона постоянно спрашивают о сроках сдачи школы. Пока что ребята ходят в другие, расположенные в самых разных районах города, это не очень удобно. Поэтому новую школу здесь, действительно, все очень ждут, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

Строительство школы началось в 2016 году. Но подрядчик не справился со взятыми обязательствами. В августе 2018 года муниципальный контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке. В январе 2019 года администрация Нижневартовска провела электронной аукцион, его победителем стала другая компания.

Сейчас в двух корпусах идут внутренние работы. Всего в школе будет три блока, которые соединят переходы. Частично выполнено благоустройство: уложена плитка, оформлены бордюры. Параллельно со строительством решается вопрос с оснащением школы и ведется работа по формированию будущего коллектива учреждения.

- Строительные работы должны быть завершены к концу марта 2020 года. В апреле планируется получить все документы на ввод объекта в эксплуатацию. До этого времени будет закуплена мебель и все необходимое для школы оборудование, а также инвентарь и расходные материалы, - рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

Одновременно со строительством здания департамент образования администрации Нижневартовска будет собирать информацию об обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций 1-10 классов, планирующих продолжить обучение в новой школе.

Прием педагогов и другого персонала в школу планируется начать после 18 июля 2020 года. В это же время и вплоть до 31 августа 2020 года будут вестись прием обучающихся.

Школа примет 1725 ребят, которые сядут в новые классы 1 сентября 2020 года.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама