Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиСериал «Спорт Тоша» стал веселой ...

Сериал «Спорт Тоша» стал веселой энциклопедией видов спорта для детей

28.01.2022
  Закладки
На телеканале «Матч» выйдут три новые серии сериала «Спорт Тоша» для детей об Олимпиаде
Анимационный спортивный сериал «Спорт Тоша» обрадует зрителей новыми эпизодами накануне Олимпиады, которая пройдет с 4 по 20 февраля в Пекине. Олимпийский комитет России поддерживает инициативу.

Три новых серии выйдут в эфире телеканала «Матч!» 30 января в 9:45. 

В новых эпизодах неугомонный Дракоша Тоша и его друг львенок Лева расскажут ребятам, что Олимпиады бывают летними и зимними. В одной из серий друзья разберутся в тонкостях катания на коньках - коньковые виды спорта входят в программу XXIV Олимпийских игр.

В этом увлекательном путешествии в мир спорта веселых героев сопровождают эксперты с удивительно знакомыми голосами асов спортивной тележурналистики – это птички-комментаторы Клест (Георгий Черданцев) и какаду (Дмитрий Губерниев).

«Все сумеем, сможем все!» - этот девиз Дракоши Тоши и Левы созвучен философии олимпийского движения «Быстрее, выше, сильнее!».

Друзья приходят к выводу, что чья-либо победа в соревнованиях не должна мешать дружбе. Лидеры России и Китая, где пройдет Олимпиада, говорят о том же - спорт должен объединять людей, а не создавать проблемы между народами и государствами.

Авторы ставили для себя цель показать детям мир спорта как удивительное пространство возможностей, где каждый может найти себе спорт по душе и по силам, а победа зависит от старания и дружной команды. В каждой серии – простые и доступные упражнения, которые дети могут повторить. 

Команда анимационной студии серьезно готовилась к Олимпиаде - так, за разрешением на использование наименований и олимпийской символики обращались в Олимпийский комитет России и нашли поддержку.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил: «Большие победы – это всегда совокупность многих факторов. Даже самые незначительные на первый взгляд детали, как правило, играют огромное значение!  Нашим спортсменам по силам бороться за место в топ-3 общекомандного медального зачета Олимпийских игр в Пекине. И если на родине их будут поддерживать в том числе и маленькие болельщики «Спорт Тоши», то это тоже станет маленьким, но важным детским вкладом в нашу общую победу! Ведь чем больше болельщиков, тем сильнее позитивная энергетика, которая передается спортсменам. А чем успешнее выступают спортсмены, тем сильнее эмоции у всех, кто их поддерживает.  И вместе мы становимся сильнее».

Сериал «Спорт Тоша» - веселая энциклопедия видов спорта для детской аудитории (26 серий по 3 минуты) от анимационной студии Группы компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-Медиа».

«Спорт Тоша» стартовал на канале «Матч!» 3 января, затем эстафету приняла платформа IVI, теперь веселых героев сериала можно увидеть на YouTube-канале «ЯРКО», а также на RuTube, MegafonTV, YotaTV и OKKO. 

https://www.youtube.com/channel/UCqBSSofU6tBbHxavskFM5Ng/featured

Сериал «Спорт Тоша» - один из первых сериалов анимационной студии Группы компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-Медиа», созданной в мае 2021 года (в настоящее время в работе у студии 12 проектов). Сериал создан в партнерстве с телеканалом «Матч!».

Группа Компаний ГПМ КИТ

Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино. Интернет. Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ведущего медиа-холдинга России и Восточной Европы - «Газпром-медиа».

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама