Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиСергей Лёвкин: Шесть социальных ...

Сергей Лёвкин: Шесть социальных объектов построят по программе реновации в районе Свиблово

03.04.2020
  Закладки
На северо-востоке столицы в микрорайонах 23а и 24 в Свиблове по программе реновации жилая застройка будет обеспеченна объектами социального и бытового назначения. Это соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче сбалансировано развивать территории, обеспечивая жилые кварталы необходимой социальной инфраструктурой. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Для микрорайонов 23а и 24 района Свиблово по программе реновации утверждены проекты планировок территорий. Соответствующие Постановления Правительства Москвы подписаны Сергеем Собяниным 14.01.2020 № 3-ПП и 19.02.2020 № 130-ПП соответственно. В микрорайоне 23а запланировано строительство ДОУ на 325 мест и учебного корпуса на 275 мест. Согласно документу в микрорайоне 24 планируется возведение ДОУ на 250 мест, учебного корпуса, включающего ДОУ на 100 мест и блок начальных классов на 150 мест, детской поликлиники на 320 посещений в смену, и физкультурно-оздоровительного комплекса», – отметил Сергей Лёвкин.

В районе Свиблово в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат переселению и сносу 39 жилых домов, подобраны три стартовые площадки по адресам: Лазоревый пр., вл. 2А, Нансена пр., вл. 8, Тенистый пр., вл. 6.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 «стартовая» площадка.

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ .

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама