Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиСергей Лёвкин: Более 250 объекто ...

Сергей Лёвкин: Более 250 объектов строятся и проектируются по программе реновации в Москве

21.05.2020
  Закладки
Сегодня в столице по программе реновации жилищного фонда в стадии проектирования и строительства находятся 259 объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По состоянию на 21 мая по программе реновации жилищного фонда, запущенной в столице Мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году, проектируются 92 объекта площадью 1,7 миллионов квадратных метров. На 167 корпусах мощностью 2,3 миллионов «квадратов» – ведется строительство», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что проектные решения, заложенные в дома в соответствии с едиными стандартами программы, подразумевают также благоустройство прилегающей территории и улучшенную отделку помещений.

«При отделке помещений применяются современные и качественные материалы, квартиры укомплектованы необходимой сантехникой, на окнах установлены стеклопакеты с москитными сетками, кухни оборудованы электрическими плитами, что избавляет жителей после переезда от дополнительного ремонта», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 «стартовая» площадка.

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы Сергея Собянина https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ .

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама