Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиПрограмма комплексного обустройс ...

Программа комплексного обустройства и развития центральной части города выполнена более чем наполовину - Лёвкин

21.07.2021
  Закладки
Показатели программы комплексного обустройства и развития центральной части города в целом выполнены на 55 процентов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Центр Москвы это не только музеи, театры и памятники старины. В ЦАО живет около 800 тысяч человек, которым нужно жилье, хорошая социальная инфраструктура и качественная городская среда. В первом полугодии текущего года в ЦАО введен в эксплуатацию 21 объект площадью 341 тысяч квадратных метров недвижимости. Кроме нового жилья, составившего большую часть введенных площадей, сданы в эксплуатацию и важные для жителей центра объекты социальной инфраструктуры. Например, реконструирован Детский музыкальный театр юного актера и построена новая сцена всемирно известного «Уголка дедушки Дурова». Для комфортного пребывания в Москве для гостей в центре столицы появились семь новых гостиниц. Считаю, что это хорошие показатели развития города в непростых градостроительных условиях исторической части Москвы», - отметил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, до конца года для достижения плановых показателей по вводу недвижимости в ЦАО необходимо обеспечить ввод еще 324 тысячи квадратных метров.

«Кроме того, в рамках исполнения программы комплексного обустройства и развития центральной части города были выполнены работы по сохранению шести объектов культурного наследия, капитальному ремонту двух спортивных школ и 12-ти многоквартирных домов. Также был проведен ремонт фасадов 13-ти зданий, попадающих в зону благоустройства общественных пространств и ликвидировано 260 объектов самостроя», - добавил он.

Лёвкин напомнил, что Программа комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы реализуется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года.

Мэр Сергей Собянин ставит задачу по созданию доступной и комфортной городской среды, как в центре города, так и в других районах.

Благодаря программе «Мой район», которая находится на личном контроле столичного градоначальника С.Собянина, в спальных районах появляются новые бульвары, пешеходные зоны, зоны отдыха.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама