Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиОколо 50% украинцев ходят на раб ...

Около 50% украинцев ходят на работу больными

26.07.2021
  Закладки
Поисковая система вакансий в Украине GorodRabot.ua провела опрос пользователей сайта, чтобы узнать — как часто украинцам приходится выходить на работу, несмотря на состояние здоровья.
Согласно результатам исследования GorodRabot.ua, почти половина опрошенных жителей Украины — 46% — продолжают ходить на работу с плохим самочувствием, если физически могут это сделать.

Мы провели исследование на сайте GorodRabot.ru и в социальных сетях системы поиска вакансий с 12 июля по 18 июля 2021 года. В опросе приняли участие 1500 человек разных профессий по всей Украине.

Вы работаете, если заболели — результаты опроса:
46% участников опроса ответили, что во время болезни продолжают ходить на работу, если могут.

Ещё 35% опрошенных тоже продолжают работать, но делают это удалённо — из дома.

19% не готовы жертвовать здоровьем ради работы, и сразу берут больничный.

Требования вакцинации от коронавируса на рабочих местах в Украине:
Сейчас каждый житель Украины может сделать прививку от Covid-19 бесплатно, но закон не требует от компаний-работодателей обязательной вакцинации сотрудников.

Также, согласно украинскому законодательству, работодатель не обязан предоставлять отпуск сотрудникам до или после прививки от коронавируса.

Однако, согласно исследованию GorodRabot.ua, 73% работодателей поощряют инициативу сотрудников пройти вакцинацию и предоставляют оплачиваемые выходные на 1-2 дня.

На данный момент, по официальной статистике, в Украине вакцинировано 6,7% населения — 3,6% из которых вакцинированы полностью, то есть прошли оба этапа прививки.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама