Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиКак крепить конструкции из возду ...

Как крепить конструкции из воздушных шаров?

27.05.2022
  Закладки
Связка воздушных шаров для придания праздничной атмосферы стала популярным украшением многих торжественных событий – на свадьбу, день рождения, к открытию магазина или офиса и т. п. Часто надувными шарами разных форм и размеров украшают окна, двери, стены и потолок помещения. Легкие гелиевые воздушные шары сами держатся под потолком от 2 до 7 дней. Но сет из шаров, включающий цифры, надписи или гирлянды, нужно обязательно закрепить – привязать или приклеить, чтобы он не упал на пол.
Способы крепления сета из шариков
Часто возникает вопрос – как крепить воздушные шары к потолку или стене и при этом не пачкать поверхность. Чтобы шарики надежно держались, есть несколько способов.
1. Кратковременно прикрепить шарики к потолку можно с помощью статического электричества, потерев их о шерсть или о волосы.
2. Крепеж сета из шариков можно осуществить обычным или двусторонним скотчем. Но часто такой скотч оставляет следы на поверхности. Чтобы не пачкать потолок и стены, можно прикрепить шарики к кусочку двусторонней липкой ленты, а второй стороной – на малярный скотч, который не пачкает поверхность. В продаже встречается нано-скотч без следов, который выдерживает довольно тяжелые связки воздушных шаров.
3. Гирлянды на нитке или веревке делают, прокалывая хвостики шариков толстой иголкой с ниткой или обвязывая хвостики. Кроме того, шарики можно прикрепить на специальную прочную пластиковую ленту с уже прорезанными отверстиями, куда можно продеть и затем закрепить надувные шары.
4. Также крепить воздушные шары можно с помощью клеящих подушечек «Патафикс». Их разминают и используют повторно на любых поверхностях. Подушечки можно подвергать нагрузкам, данное средство крепежа не портит поверхности.
5. В продаже бывают специальные прозрачные крючки с клейкой поверхностью, которые не пачкают стены и выдерживают вес шариков.
6. Легко прикрепить шарик можно к палочке с чашечным зажимом, всего за пару секунд.
7. В фольгированных шариках часто используются клапаны, препятствующие утечке гелия, поэтому завязывать их не нужно, важно лишь, чтобы такой шарик не улетел.
Если вес шариков значительный, например, это связки и сеты шариков в форме фонтана, арок, включающие композиции из живых цветов, различных предметов или бутафорских фигур, следует использовать стойки, подпорки и другие более надежные элементы крепления.
Сегодня купить все для праздника (https://airbeautyshop.ru/) – готовые сеты из шариков, ленточки, текстильный или бумажный декор, бутафорию и другие принадлежности – можно по случаю любого торжества. Главное выбирать аксессуары внимательно, чтобы не испортить атмосферу своего праздника.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама