Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиГараж-долгострой на Боровском шо ...

Гараж-долгострой на Боровском шоссе будет ликвидирован – Лёвкин

27.07.2021
  Закладки
На западе столицы в коммунальной зоне Внуково в ближайшее время начнется демонтаж гаража-стоянки открытого типа, работы по которому были начаты 11 лет назад. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Строительство этого объекта началось в 2010 году и велось за счет средств ГУП «ДГС». В 2014 году работы были приостановлены на этапе возведения 2-го этажа здания», - отметил Сергей Лёвкин.

«Впоследствии руководством города принято решение о прекращении реализации проекта и расторжении земельно-правовых отношений», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, специалисты вели проработку вопроса о возможности использования объекта незавершенного строительства, но в ходе обследования его конструкций было принято решение о нецелесообразности достройки этого объекта. В итоге, был выпущен правовой акт Правительства Москвы, которым предусмотрен демонтаж конструкций объекта.

«Выполнение данных работ планируется осуществить силами Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы в рамках имеющихся полномочий. Сейчас ведется организация необходимых конкурсных процедур», - пояснил Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства/долгостроя ведется в Москве с 2011 года в рамках, созданной по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы.

По поручению Мэра Сергея Собянина столица избавляется от проблемных объектов, в Москве создается качественная городская среда.

В рамках утверждённой Мэром Москвы С. Собяниным программы «Мой район» в каждом районе Москвы создается полноценная инфраструктура для комфортного и безопасного проживания каждого горожанина.

Перечень объектов долгостроя, формируемый с 2011 года, на сегодня состоит из 798 объектов. Благодаря проведенной работе за 10 лет он сократился на 568 объектов, в том числе на 26 объектов в текущем году, из них 164 - введены в эксплуатацию; на 234-х – возобновлено строительство, а еще на 170-ти площадках конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены, в работе остается 230 объектов.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама