Погода
+16 °C
Подробнее
25.03.2025: Ясно, ветер 5,6 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиФорум «Идея 5И» позволит молодеж ...

Форум «Идея 5И» позволит молодежи России реализовать свои законодательные инициативы и идеи

24.03.2025
  Закладки
Форум законодательных инициатив «Идея 5И» в Пензе — это площадка для обсуждения актуальных вопросов и разработки новых законодательных инициатив. Мероприятие пройдет 28 марта и будет включать пять тематических площадок, где участники смогут обсудить вопросы молодежной политики, кадрового обеспечения, семейных ценностей и цифровой трансформации. Лучшие предложения будут рассмотрены экспертами и получат шанс на реализацию.
Всероссийский молодёжный форум законодательных инициатив «Идея 5И» - это площадка для обмена идеями и опытом между молодёжью и представителями власти. Форум пройдёт 28 марта в Пензе при поддержке выдающихся лиц РФ.

Всероссийский форум «Идея 5И» открывает уникальную платформу для развития законотворческого потенциала. Участники смогут напрямую сотрудничать с федеральными экспертами и представителями законодательной власти, а также практически воплощать свои инициативы, превращая их в законопроекты.

Каждая предложенная идея войдет в единый цифровой ресурс, доступный для анализа и доработки всеми заинтересованными сторонами. Это станет основой для интеграции предложений в действующее законодательство.

Организаторы подчеркивают: «Законодательство рождается из идей. Любой гражданин, группа лиц, организация или представитель власти может внести предложение, которое ляжет в основу нового правового акта. Эти инициативы отражают общественные потребности, стимулируют преобразования и формируют будущее».

Все проекты пройдут экспертизу, а наиболее перспективные — могут быть реализованы. Участники увидят, как их идеи превращаются в реальные законы и программы, что усилит их вовлеченность в законотворческий процесс.

Форум объединит пять дискуссионных площадок в рамках новых нацпроектов:
- «Молодежь и дети России»
- «Кадры»
- «Семья»
- «Продолжительная активная жизнь»
- «Экономика данных»

Среди участников:
- общественные организации, молодежные и образовательные сообщества;
- государственные структуры, депутаты Госдумы и Совета Федерации;
- общественные палаты и молодежные парламенты регионов;
- студенты вузов.

Форум наладит горизонтальный диалог между молодежными парламентами, студенческими сообществами и законодателями. Совместно будет создан «Банк законодательных инициатив», где каждый сможет найти и адаптировать идеи для разработки законов.

Присоединиться можно в статусе инициатора проекта или гостя. Участие в форуме — это не только возможность заявить о своей идее, но и шанс стать частью реальных изменений в российском законодательстве.

Стать частью истории законотворчества — значит внести вклад в будущее страны.
- Официальный сайт: https://forum5i.ru
- TG: https://t.me/forum_penza_5i
- VK: https://vk.com/forum_penza_5i
- ЯндексДзен: https://dzen.ru/forum_penza_5i

Взаимодействие со СМИ: Маттис Екатерина, 8-987-507-00-37, mailto.nikky@yandex.ru

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Ваш семейный статус?
Замужем/женат
В гражданском браке
Есть любимый человек
Уже не в первом браке
В разводе
У меня никого нет
Реклама