Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиЦифоровой мир

Цифоровой мир

03.04.2020
  Закладки
В Москве смартфоны с ПО «Социальный мониторинг» выдали первым пациентам
В столице России смартфоны с предустановленным ПО «Социальный мониторинг» получили первые зараженные коронавирусом. В случае, если такой пациент покинет место изоляции, власти сразу получат сигнал.

Другие приложения на выданный смартфон поставить нельзя. Также звонить получится только в экстренные службы.

Утверждается, что смартфон с установленным приложением «Социальный мониторинг» “автоматически считывает геолокацию владельца телефона”.

Решение вызывает огромные сомнений, ибо если зараженный коронавирусом захочет сбегать в магазин, очевидно, что он сделает это без выданного смартфона, который будет лежать дома. Это не браслет на ногу для домашнего ареста.

Современный мир и нашу жизнь вообще сложно представить без цифровых технологий. Так например спутниковая навигация есть в практически каждом смартфоне. А ведь еще несколько лет назад таким оборудованием оснащались лишь военные и гражданские корабли и самолеты. Сейчас же любая моторная яхта будет иметь на своем борту две а то и три независимых навигационных системы.
Есть мнение, что в недалеком будущем появятся технологии которые смогут отслеживать передвижение каждого человека посредством чипа который будет внедряться в тело. Не хочется в это верить но такие вопросы уже прорабатываются

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама