Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиАктивы БПИФа «Альфа-Капитал Кита ...

Активы БПИФа «Альфа-Капитал Китайские акции» превысили 2 млрд рублей

25.02.2021
  Закладки
Чистые активы биржевого фонда «Альфа-Капитал Китайские акции» превысили 2 млрд рублей [1] на 24 февраля 2021 г. Фонд начал торговаться на Московской бирже с конца декабря 2020 г.
Москва, 25 февраля. Чистые активы биржевого фонда «Альфа-Капитал Китайские акции» превысили 2 млрд рублей[1] на 24 февраля 2021г. Фонд начал торговаться на Московской бирже с конца декабря 2020 г.

В январе, по данным рейтинга Investfunds.ru, фонд «Альфа-Капитал Китайские акции» вошел в ТОП-3 самых доходных биржевых фондов[2]. На сегодняшний день китайская экономика – одна из крупнейших и самых быстрорастущих в мире, и, безусловно, этот фактор дополнительно привлекает внимание инвесторов.

Биржевые фонды – один из самых востребованных частными инвесторами инструментов. В 2020 году суммарные активы БПИФов под управлением «Альфа-Капитала» выросли более чем в 3 раза и на текущий момент превысили 15 млрд рублей. Сразу три фонда, «Альфа-Капитал Эс энд Пи 500 (S&P 500®)», «Технологии 100» и «ЕВРОПА 600», вошли в ТОП-10 по объему привлеченных средств[3]. В компании подчеркивают, что этот продукт особенно интересен для клиентов, использующих онлайн-каналы для инвестирования.

БПИФ «Альфа-Капитал Китайские акции» стал шестым по счету в линейке биржевых фондов под управлением «Альфа-Капитала». Его особенность – ориентация на широкий круг китайских компаний, включая IT-сектор, который последние годы демонстрирует опережающий по сравнению с индексами рост. Ожидается, что на фоне успешной борьбы с коронавирусом, начала вакцинации и восстановления делового климата в мире китайская экономика покажет в 2021 году рост порядка 8%. Для инвесторов это шанс получить доходность выше, чем на других развивающихся рынках.

«Наш фонд предоставляет возможность вложиться в китайские компании широкому кругу инвесторов, которые могут быстро купить или продать его паи через биржу. Идея инвестировать в одну из передовых экономик мира понятна и находит отклик у клиентов. Об этом свидетельствует высокий спрос и столь стремительный рост активов фонда за сравнительно короткое время», – прокомментировала генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.

[1] https://investfunds.ru/funds/6587/?fromPage=navFund

[2] https://investfunds.ru/fund-rankings/fund-yield/?type_ranking=ready&dateBeginRange=06.11.2020&dateEndRange=09.02.2021&dateType=1&dateBeginMY=2020-11-01&dateEndMY=2021-02-28&date=2021-1-29&pId=1&nav=0&tId=0-3k&obj=0-b8ta

[3] https://investfunds.ru/fund-rankings/fund-inflow/?date=2020-12-31&pId=3&tId=0-3k

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама