Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиНа правах рекламыЗабота о полости рта в детстве – ...

Забота о полости рта в детстве – залог красивой улыбки в будущем

18.12.2018
Дети » На правах рекламы
  Закладки
Правильная гигиена полости рта в детском возрасте важна по многим причинам.
Забота о полости рта в детстве – залог красивой улыбки в будущем
Молочные зубы держат челюсть ребенка ровной, оставляют пространство для постоянных зубов и играют важную роль в том, как дети учатся жевать, улыбаться и разговаривать. Наличие здоровых зубов также поможет с приобретением уверенности и участием в общественной жизни в будущем. Формирование хороших привычек гигиены полости рта на раннем этапе поможет в дальнейшем не испытывать трудностей.

Иногда зубы ребенка разрушаются, а значит, подлежат удалению. Удаление в свою очередь может привести к движению других зубов, уменьшая пространство для рези постоянных. Ищите зубную пасту с фтором, которая подходит для детей. Она может иметь интересный аромат и цвет, полный ассортимент смотрите на сайте. Существуют варианты зубной пасты, больше соответствующие потребностям взрослых, тогда как детям необходима паста именно для их возраста. Поэтому важно подобрать качественную детскую пасту, которая поможет привить ребенку любовь к чистке зубов. Асепта является одним из немногих проверенных качественных брендов.

Один из лучших способов предотвратить разрушение зубов у детей - это увлечь их ежедневной процедурой гигиены зубов. В конце концов, чистка зубов, вероятно, не входит в список любимых занятий вашего ребенка. Но вы можете сделать ее более приемлемой и даже забавной, выбрав зубную пасту и зубную щетку, которые понравятся ребенку, и которые он захочет использовать.
 

Когда начинать поддерживать гигиену полости рта


Многие родители хотят знать, в каком возрасте можно начинать чистить зубы зубной нитью? Хорошее правило - начинать использовать зубную нить, как только у ребенка появляются зубы, которые соприкасаются друг с другом. Обычно это происходит в возрасте от двух до трех лет. Как только зубы начинают соприкасаться, частицы пищи могут попадать между ними и способствовать росту бактерий и образованию зубного налета. Не всем детям нужно чистить зубы в этом возрасте, поэтому проконсультируйтесь у своего стоматолога.
 

Как чистить зубы ребенка


Хороший уход за полостью рта начинается до появления зубов. Стоматологи рекомендуют после кормления вытирать десны ребенка мягкой мочалкой или детской зубной щеткой, используя только воду (без зубной пасты). Вы также можете использовать очищающее средство, рекомендованное стоматологом. Когда у ребенка появляется первый зуб, родители должны чистить зубы ребенка в течение двух минут два раза в день, применяя зубную щетку с мягкими щетинками. Щетка должна обладать мягкой головкой, на нее следует нанести небольшое количество не фторированной зубной пасты размером с горошину.

Умение чистить зубы так же важно, как и тип зубной пасты. Научите детей правильной технике на ранней стадии, чтобы помочь им развить в себе хорошие привычки для поддержания здоровья полости рта. Объяснение того, как чистить зубы, не должно быть сложным, можно превратить процесс в забавную игру.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам