Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиБеременность и роды ... ПланированиеЭКО в помощь бездетным парам ...

ЭКО в помощь бездетным парам

06.01.2024
Беременность и роды » Планирование
  Закладки


Экстракорпоральное оплодотворение – ЭКО – является методом помощи бездетным парам, когда зачатие не происходит естественным путем.

Если супруги на протяжении нескольких лет не могут зачать наследника, первым делом они обращаются к специалистам, которые работают в их городе. Проводится всестороннее обследование обоих, чтобы выяснить причины бесплодия. Иногда достаточно провести качественное лечение женщины или мужчины – и желанная беременность наступает.

Если же в процессе обследования выявлены факторы, исключающие возможность оплодотворения яйцеклетки жены сперматозоидом мужа естественным способом, получить помощь можно в центре репродукции, который как раз специализируется на ЭКО. Помощь репродуктивной медицины может быть сложной и требовать специализированного оборудования и опытных специалистов. В некоторых случаях единственным вариантом становится ИКСИ – искусственное оплодотворение, дополняющее стандартную программу ЭКО. Она предполагает введение отобранного сперматозоида в яйцеклетку методом инъекции.
 

Консультация с врачом


После выбора медицинского центра важно пройти консультацию с врачом-репродуктологом. Он сможет определить, соответствует ли ЭКО вашим потребностям и возможностям – физическим, психологическим, материальным.

В рамках процесса ЭКО женщина проходит стимуляцию яичников, чтобы получить больше яйцеклеток для оплодотворения. Для этого обычно используются гормональные препараты, потребуются регулярные посещения клиники для мониторинга роста яйцеклеток.

Мужчина предоставляет образец спермы, который затем лаборатория использует для оплодотворения яйцеклеток. Это выполняется с помощью классического метода эко или метода ICSI. Лабораторные специалисты тщательно следят за развитием эмбрионов после оплодотворения.

Эмбрионы, полученные в результате оплодотворения, переносятся в матку женщины в процедуре, называемой эмбриотрансфер. После этого пациентка будет находиться под постоянным наблюдением врача для отслеживания развития беременности. Ей предложат ультразвуковое исследование для определения сердцебиения плода и ранних признаков беременности.

Процесс ЭКО может быть эмоционально и физически нагружающим. Важно обратиться за поддержкой к психологу или вступить в группу поддержки, чтобы разделить свои эмоции и находить опору у единомышленников.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам