Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойВа-а-аленки, валенки-и-и... ...

Ва-а-аленки, валенки-и-и...

19.01.2017
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Традиционную зимнюю обувь ценят и дизайнеры за бугром.
Ва-а-аленки, валенки-и-и...

Зима на Юге России может и не совсем холодная, а порой и вовсе слякотная, но чаще всего после Крещения снег и холода приходят и в теплые края. Вот для холодной и снежной погоды как раз подойдут валенки - современные модные тенденции вдыхают новую жизнь в традиционную зимнюю русскую обувь.

Зимой 2017 в моде русский стиль — на главных мировых подиумах зачастую можно было увидеть характерные принты, а также узнаваемые элементы традиционно русской моды. За последние несколько лет именно русские валенки из войлока объявили серьезную конкуренцию давно любимым австралийским уггам, обзаведясь всем необходимым функционалом вроде теплоизоляционной подошвы из полиуретана и непромокаемых вставок. Что и говорить об отделке — валенки теперь можно найти разноцветные, с аппликациями и вышивкой, с бахромой, с рисунками из пайеток, со стразами, молниями и металлическими шипами. Кстати, практичная шипованная подошва не только защищает от морозов, но и предотвращает несчастные случаи на покрытых льдом дорогах. Ну а некоторые дизайнеры пошли еще дальше и представили в своих коллекциях обуви модели валенок на небольшом каблуке. Поскольку изначально валенки родом из Сибири, многие до сих пор называют эту обувь пимами (именно под таким названием они получили свое распространение). Не стоит пугаться, обнаружив это название в магазинах — пимы и валенки имеют одинаковое значение.

Выбирая подходящую модель, очень важно обращать внимание на состав — необходимое в морозы тепло обеспечат как стопроцентные войлочные валенки, так и более современные модели на овчине. Во-вторых, верхнюю часть обычно обрабатывают специальным средством, защищающим ее от грязи, пыли и мокрого снега. В-третьих, следует помнить о том, что первоначально валенки предназначены для морозов, то есть для температуры от -10 градусов и ниже, когда снег хрустит под ногами и не впитывается в обувь. Не стоит злоупотреблять их теплом — мокрый снег вперемешку с песком и солью считается главным врагом войлочных валенок. Ну и, наконец, стоит помнить о том, что любая пара валенок требует того, чтобы ее разносили, поэтому это необходимо учитывать при выборе размера. Не надо пугаться, если при первой примерке валенки вашего размера немного жмут.

Обсуждение
Комментарий удален модератором
olik
olik 19.01.2017 17:20
да... валенки - это вещь !!!
до 11 класса их носила.
но этой зимой еще ни одного дня не было для того, чтобы их одеть )))
Ростов совсем для ношения валенок не подходит...
у меня детские валенки лежат в коробке.. старший сын в Новосибирске носил.. а младший только мерит их )) по дому... а на улицу их и не оденешь.. то ли продать?
может, кто-то в гости к бабушке в Сибирь планирует?
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам