Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойВ чем встречать 2023 год голубог ...

В чем встречать 2023 год голубого водяного кролика

01.12.2022
Красота » Как быть стильной
  Закладки
В чем встречать Новый год Кролика (Кота).


Символ Нового 2023 года — Черный (Голубой) Водяной Кролик, (в другой версии восточного гороскопа - Кот), олицетворяющий спокойствие и благодушие. Считается, чтобы обрести удачу и счастье, отмечать праздник нужно в правильно подобранных цветах. О том, в чем встречать Новый год Кролика (Кота), как выбрать наряд по знакам зодиака женщинам и мужчинам, а также советы стилистов, психологов и астрологов в данной статье.

Символ 2023 года — Водяной Кролик Согласно лунному китайскому календарю Черный (Водяной) Кролик — покровитель домашнего очага, семейственности и любви, который “приходит” крайне редко — один раз в 60 лет. Это умное и ласковое животное способно стать союзником для тех, кто постарается его порадовать в Новом 2023 году.

Несмотря на то, что Кролик — млекопитающее, он объединяет разные стихии: “Кролик — символ долголетия, мира и процветания. Год Водного Кролика несет в себе две основные энергии — Дерева и Воды. Вода несет умиротворение, свободу и мир, а Дерево — процветание, исцеление и творчество. Поэтому 2023 год станет годом надежды, установления мира и благоприятных перемен”, — поделилась Юлия Рольник, астролог.

Кроме того, считается, что главное число в год Кролика — семерка, которая олицетворяет мудрость, безграничную целенаправленность и сулит удачу. Например, если у человека есть эта цифра в номере телефона, квартиры или машины, то это непременно принесет удачу владельцу в Новом году.

По другому Кролика еще называют Котом — это связано с тем, что в разных народах разные предпочтения и календари. Так, китайцы или вьетнамцы почитают Кота, в то время как японцы - Зайца или Кролика. В России же решили просто объединить два символа, отчего 2023 год зовется годом Кролика и Кота.


 

В чем встречать Новый год


Прежде чем подбирать образ для встречи Нового 2023 года, важно знать особенности покровителя — Кролика, но при этом и не забывать про собственные вкусы и комфорт. Астрологи рекомендуют обращать внимание на ведущие цвета символа в одежде, аксессуарах и предметах интерьера, чтобы порадовать Кролика, в то время как стилисты и психологи советуют не забывать про свои личные ощущения и чувство стиля. Что надеть женщинам Для женщин особенно важно выглядеть эффектно в новогоднюю ночь — хорошо подобранный образ помогает чувствовать себя увереннее, смелее и даже счастливее.

Модные тенденции в 2022-2023 году определили основные виды вещей в гардеробе, которые более актуальны и современны для празднования и повседневной жизни.
 

Юбки и платья


Наиболее женственная одежда для праздника — это, конечно же, юбки и платья. Хорошо подобранный наряд способен скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства и улучшить самооценку. Считается, что такая одежда открывает поток неиссякаемой женской энергии, в то время как ее отсутствие в образе, наоборот, перекрывает его и приводит к потери целостности самой себя.

“Плиссированные юбки или юбки с драпировкой, ассиметричные платья, платья из бархата, подол из бахромы, перья — вот идеальный выбор для новогодней вечеринки”, — рекомендует Цветана Софронова, стилист-эксперт.
 

Комбинезоны


Еще в 70-х годах прошлого века комбинезоны были лишь рабочей одеждой, тогда как сейчас такой наряд могут надевать женщины и выглядеть при этом стильно, и даже сексуально. Эффект от образа зависит от того, какой именно фасон будет выбран: “Немного строгости луку придаст комбинезон — лучше отдать предпочтение объемным силуэтам из хлопка. А еще более строгим станет трикотажный брючный костюм, декорированный пайетками”, — добавила Цветана Софронова.
 

Брюки


Издавна брюки считались элементом мужского гардероба — с энергетической точки зрения такая вещь не подходит для женщин. Однако не стоит так говорить про все модели брюк, можно подобрать такой фасон, который будет подчеркивать фигуру и только притягивать к себе взгляды. Так, на Новый год можно надеть укороченные широкие брюки в стиле “casual” с классическом верхом, или же такие модели как брюки клеш, палаццо и кюлоты.
 

Топы


Если в платье встречать Новый год не хочется, то можно выбрать неплохую альтернативу — топ и подходящий под него низ. Для праздничной ночи стоит рассмотреть пышные модели или топы с перьями. Если выбрать нарядный фасон, то на низ можно надеть джинсы или джоггеры — образ будет эффектным и нестандартным. Дополнить верх можно изящным колье, если хочется максимально праздничности в образе.
 

Блузки и рубашки


Образ в платье или юбке можно также заменить кружевной рубашкой или блузкой. Под привычные джинсы или классические брюки достаточно подобрать яркий верх с пайетками или стразами, чтобы встретить Новый год красиво. Про перья тоже не стоит забывать — все-таки это тренд сезона.


 

Обувь


Не стоит забывать и про обувь — именно она делает новогодний лук законченным: “Нарядный образ дополнят яркие туфли на высоком каблуке в стиле кукол Братц. Или босоножки на шпильке: в отличие от повседневных луков, можно не бояться декора вроде массивных бантов из органзы или страз”, — поделилась Цветана Софронова. По словам эксперта, при выборе обуви под костюмы и комбинезоны стоит отказаться от массивных ботинок и ярких цветов. Туфли на небольшом каблуке (киттен хилл в моде уже несколько сезонов), базовые белые кеды, классические модели (броги, оксфорды или дерби) — отличный выбор для спокойного новогоднего празднования.
 

Аксессуары


Аксессуары — это вишенка на торте, которая позволяет завершить образ и сделать женщину по-настоящему красивой: “Массивные серьги, украшения с жемчугом, браслеты из серебра или белого золота — именно они сделают повседневный лук праздничным”, — добавила Цветана Софронова. 

Кроме того, в трендах 2023 года обещают быть фаланговые кольца, фактурные (с неровностями) и асимметричные украшения, одинаковые браслеты на руках, бахрома и жемчуг.
 

Цвета одежды


В зависимости от символа года определяются основные цвета, которые, по словам астрологов, могут повлиять на расположение Кролика к обладателю одежды или владельцу дома.

“Чтобы привлечь удачу, встречать Новый год Водяного Кролика лучше в новой одежде соответствующих цветов. Основными цветами, приносящими счастье и удачу в год Кролика, являются цвета: лазурно-синий, черный и яблочно-зеленый. Синий принесет благополучие и богатство. Зеленый способствует процветанию и укреплению здоровья”, — добавила астролог Юлия Рольник. По словам эксперта, эти цвета можно использовать в дополнительных аксессуарах и украшениях.

Также цветами, приносящими удачу и защиту являются красный, розовый, желтый, серый и белый. Например, розовый принесет удачу в любви, гармонию в отношениях, а красный будет способствовать продвижению в карьере, успехам в бизнесе. 



В Новом году есть как желательные цвета, так и нежелательные. О последних рассказала астролог: “Рекомендуется избегать кислотно-желтых оттенков, темно-коричневого цвета. Также на встречу Нового года нельзя надевать одежду из меха и кожи. Кроме основных цветов, приносящих удачу в год Водяного Кролика, для каждого знака зодиака есть свои цвета, помогающие обрести счастье и гармонию”, — пояснила Юлия Рольник.

По материалам РИА Новости. 
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам