Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаПохудениеУдивительный напиток для плоског ...

Удивительный напиток для плоского живота

24.07.2020
Красота » Похудение
  Закладки
Простой рецепт, который поможет легко избавиться от лишних килограммов.


Семена чиа уже давно удостоились статуса суперфуда, их добавляют в хлеб, каши, с ними делают растительные пудинги. С недавнего времени на семена обратили внимание не только адепты здорового питания, но и худеющие: последние добавляют чиа в воду, получатся полезный и низкокалорийный напиток, который отлично насыщает и позволяет существенно уменьшить калорийность дневного рациона. Рассказываем подробнее про модную чиа-воду.


Как это работает


Семена чиа богаты антиоксидантами, белками, клетчаткой, витаминами и минералами. Питательный состав этих зернышек помогает сбалансировать рацион, ускорить обмен веществ. Но самое главное, чиа поглощают много жидкости, верхний слой семян разбухает и наполняет желудок, обволакивая его (отлично подойдет тем, у кого повышенная кислотность желудка). Вода с семенами чиа дарит длительное чувство сытости и таким образом помогает контролировать аппетит. К тому же напиток регулирует уровень сахара в крови, это помогает сдерживать непреодолимую тягу к сладкому или к другой вредной пище.

Рецепт


Чтобы приготовить этот простой напиток, достаточно смешать 1½ столовых ложки семян чиа с 200 мл холодной воды. Смесь нужно оставить в холодильнике как минимум на час, чтобы семена разбухли. Затем разбавить гель литром воды. Можно добавить ломтики лимона, апельсина или огурца, чтобы сделать воду вкуснее. Литр воды лучше выпить в течение дня, а на следующий день сделать свежую смесь.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам