Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Статьи

Тренд: пастель

16.12.2013
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Наступившей зимой неожиданно популярны пастельные оттенки. Традиционно весенний тренд в серо-коричневых декорациях декабря заиграл новыми красками. В моде лавандовый, мятный, небесно-голубой и светло-лимонный во главе с главным оттенком сезона — пудровым розовым.

Пудровая роза

Шерстяные платья, мохеровые пальто, стильные приталенные жакеты, романтичные шифоновые блузы и топы с пеплумом, повседневная лаундж- и спортивная одежда, не говоря уже о нижнем белье и аксессуарах, - самые разные предметы гардероба окрашены в наступившем сезоне в пудровый розовый цвет. Carven, Moschino, Christian Dior, Celine, Giambattista Valli, Rodarte, Chanel и даже стоическая Prada позволили себе эту девичью слабость, представив в своих коллекциях модели в пудровом розовом оттенке. 

  

Несколько советов от дизайнеров: если выбор ключевой вещи осеннего гардероба падает на пудрово-розовое пальто, оно обязательно должно быть в стиле оверсайз. Если юбка - то лучше всего с осенней обувью смотрится шерстяная А-силуэта или макси из гофрированного шелка, если платье - то шерстяное или под шерсть в минималистичном стиле, в форме трапеции. Несмотря на то, что многие дизайнеры предложили в этом сезоне розовый total look – брюки, блуза, пальто могут быть все одного оттенка - более интересными станут сочетания розового с черным, светло-серым и белым, придающие образу аристократизма и элегантности.

 

 

Пастельный колорблок

Не секрет, что лучшей парой к пастельному предмету гардероба является классический черный – наглядный пример продемонстрировали дизайнеры Prada и Christian Dior, представив в Милане и Париже платья-двойки, удачно объединившие два полярных цвета. И правда, никакой другой оттенок спектра не способен придать мечтательному розовому или лавандовому элегантность и отточенность, перенеся его из пасторального загородного безмятежья на городские улицы и в офисные коридоры. Вторым по популярности в пару к пастельному стал благородный серый, в этом сезоне как никогда популярный в коллекциях ведущих модных домов. Утонченный светло-голубой топ из шифона и небрежно наброшенное поверх кашемирового пальто светло-серого цвета еще никогда не смотрелись вместе так эффектно.

  

Некоторые же дизайнеры решили составить пары колорблока в самом спектре, объединив сразу несколько пастельных оттенков. Удачным примером стала осенне-зимняя коллекция Emporio Armani c костюмами-двойками всех цветов сахарной ваты: кремовый и голубой на приталенных кофтах с мелкими пуговицами стильно сочетаются с широкими лиловыми брюками и нежно-желтым шарфом. А утонченное шерстяное платье пудрово-розового оттенка, дополненное чуть более насыщенной лиловой шляпой, добавляет образу винтажной романтики из голливудских фильмов середины прошлого века.

  

Все дело в аксессуарах

Пастельная тема не обошла своим вниманием и аксессуары. Тем, кто не рискует обзаводиться розовым или лиловым пальто в промозглую погоду, дизайнеры предлагают более конвенционные варианты аксессуаров, не требующие значительных трат и радикальной смены гардероба. Ни к чему не обязывающие детали пастельных оттенков добавят в осенний образ кокетливой беззаботности, оттенив традиционную сезонную палитру.

  

К примеру, нежно-голубые или мятные лодочки из замши, карамельная шапка из мягкой ангоры, броское колье или ожерелье в стильном сочетании пудрового розового и золотого, структурный сатчел с велюровыми или замшевыми вставками или лайковые перчатки пастельных оттенков способны мгновенно придать образу легкости и свежести.

  

Источник: Полина Личагина ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам