Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойСредства ухода за обувью ...

Средства ухода за обувью

19.08.2020
Красота » Как быть стильной
  Закладки

Обувь является неотъемлемой частью образа, как для мужчин, так и для женщин, но последние, пожалуй, относятся к обуви с наибольшим трепетом. Достаточно вспомнить любимую многими героиню популярного сериала Кэри Бредшоу и ее страсть к стильной обуви, и как потрясающе сочетались разные туфли с нарядами этой интересной девушки. Очень верно сказал об этом французский дизайнер-модельер обуви Кристиан Лубутен: "Женщина благодаря своим туфлям может быть сексуальной, чарующей, хитрой или скромной. Мужская обувь на это не способна, она может продемонстрировать только элегантность или богатство, она не отражает настроение своего владельца. Именно поэтому женщины счастливы носить даже туфли, причиняющие боль". 

Модная индустрия и обувная промышленность предлагают большой выбор самой разнообразной обуви, от сандалий до сапог. Стильная и красивая или комфортная и удобная, или же сочетающая в себе все эти качества, обувь обладает не только необходимой функциональностью, но и дополняет любой образ своей изюминкой. Поэтому важно не только выбрать подходящую пару туфель или ботинок, но и приобрести правильные средства ухода за обувью, необходимые для ее защиты.

Многие женщины имеют в своем гардеробе обувь на все случаи жизни - простые кроссовки, удобные туфли, туфли для вечернего праздничного выхода, осенние ботинки, сапоги на каблуке и без, и, конечно же, различные сандалии и босоножки для теплой погоды. От материала, из которого изготовлена обувь, а также от степени ее носки, зависят и правила ухода за обувью. Если раньше главным и фактически единственным средством ухода был специальный крем для обуви, то сейчас есть целые линейки самой разнообразной косметики для обуви. 

Средства ухода

  • Обувные кремы различных цветов
  • Специальные очистители для всех видов кожи
  • Воски для полировки, которые обеспечивают защиту и блеск обуви
  • Прочие полезные средства и аксессуары

Если вы хотите, чтобы обувь прослужила как можно дольше и выглядела, как новая, о ней нужно обязательно заботиться. Для кожаной обуви существуют свои средства ухода, для замшевой - свои. Поэтому нужно всегда выбирать то, что подходит конкретному материалу, чтобы обеспечить более долгий срок службы вашей обуви. И желательно выбирать только хорошую и качественную косметику от проверенных производителей.

Крем для обуви

 

Это самое известное и одно из наиболее важных средств ухода за обувью. Крем должен обеспечивать полноценное питание коже и обеспечивать поддержание ее в хорошей форме. Если раньше крем был представлен только в привычных цветах, таких как черный и коричневый, то на сегодняшний день палитра оттенков настолько разнообразна, что для любого цвета обуви найдется свой подходящий крем. Также обязательно стоит обратить внимание на состав средства. В хорошем и качественном креме не должно быть силикона, потому что он может забивать поры и ухудшать воздухопроницаемость, что приводит к порче кожаной обуви. И стоит знать о правилах использования крема - обувь должна быть абсолютно чистой, в частности после использования специальной щетки, только потом можно наносить крем. Эту процедуру можно проводить с различным интервалом в зависимости от частоты использования обуви, а также от погодных условий.

Очистители

 

Незаменимое средство для очистки изделий от самых разнообразных загрязнений, которое представлено в виде специальных шампуней или мыла. Они отличаются как сферой применения, так и степенью агрессивности, в зависимости от задачи очищения. Для разных материалов нужны свои очистители, но есть и универсальные варианты, которые подойдут любой обуви. Перед использованием средства обязательно нужно изучить инструкцию по применению, а также рекомендации мастеров по уходу за обувью.

Воск для полировки

 

Другими словами это обычный гуталин, который используют именно для полировки обуви. Этим воск и отличается от крема для обуви, который необходим непосредственно для питания и увлажнения кожаной обуви. 

Виды воска:

  • Классический гуталин - используется для обработки всей поверхности обуви
  • Гуталин для глассажа - используется для носочной и пяточной части 
Техника глассажа предполагает придание кожаной обуви особенного блеска с зеркальным эффектом.
 

Различные средства и аксессуары 

 

Существуют самые разнообразные средства и аксессуары для ухода за обувью, как за кожаной или замшевой, так и, например, для спортивной. Это и специальные щетки, крема, бальзамы, спреи, колодки и многое другое. Очень удобно при покупке новой пары обуви приобретать средства для ухода сразу в наборе. Такие можно найти в специализированном магазине обувной косметики.

Стоит отметить, что такой набор может стать отличным подарком человеку, который любит красивую, качественную и ухоженную обувь, и относится к ней с должным уважением.

  

Набор в стильном, элегантном и функциональном деревянном ящике или в особенном кожаном чехле станет необычным и нескучным подарком как мужчине, так и женщине, и обязательно будет оценен по достоинству.  

При написании текста использовался материал с сайта https://fineshoesing.ru/.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам