Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиСоветы как безопасно купить квар ...

Советы как безопасно купить квартиру

22.10.2021
Дом » Полезные советы
  Закладки



Покупка недвижимости сопровождается волнением. Мошенники пользуются доверчивостью покупателей, неопытностью и ловко расставляют свои сети. Если вы решили купить квартиру в Ленинск-Кузнецком и хотите гарантированно иметь ее в собственности, прислушайтесь к советам экспертов.

 

Совет 1: Получение правдивой информации о всех жильцах покупаемой квартиры

 

Выясните, кто имеет отношение к жилью: собственники, те, кто проживает на данный момент и, возможно, есть третьи лица, которые будут впоследствии оспаривать сделку в суде.

Усилить внимание необходимо в следующих ситуациях:

  • на продажу выставлена квартира, полученная в наследство. Акцент делается на срочность. Идут на уступки в цене. Необходимо быть осторожным, ведь возможно, продажа нарушает права других наследников;

  • должна насторожить ситуация с частой продажей. Если в течение последних года-двух ваша сделка вторая или третья, то стоит тщательно проверить по всем базам и выяснить причину;

  • срочная продажа по сильно заниженной цене подозрительна. Возможно, на это есть причины, которые затем вам доставят небольшой дискомфорт или большие проблемы.
     

Совет 2: Внимательный осмотр предлагаемого жилья

 

Встретившись с хозяином или риелтором на объекте, изучите все помещение и задавайте как можно больше вопросов. Вам надо составить полноценную картину того места, где вы планируете жить.

Узнайте год ремонта, поменяны ли трубы, электропроводка. Уточните информацию о соседях и неписаные правила для жильцов дома. Уточните все до мельчайших подробностей.

Если у вас есть маленький ребенок, получите характеристику детсада и школы, расположение магазинов. От вашего внимания ничего не должно ускользнуть.
 

Совет 3: Проверка по всем базам

 

Вам необходимо знать:

  • кто собственник на данный момент и кто владел квартирой раньше;

  • даты прописки и выписки;

  • не находится ли квартира в залоге или под арестом;

  • не претендуют ли на нее другие люди;

  • есть ли невыписанные жильцы.

Проверка по базам поможет избежать недоразумений впоследствии.
 

Совет 4: Надежная защита от обмана — сделка через проверенное агентство недвижимости

 

Квартиры на вторичном рынке имеют свои истории и подводные камни. Гарантированно юридически чистые сделки предлагаются в агентствах, которые давно работают на рынке и зарекомендовали себя. Изучить отзывы можно на сайте компании.

Безопасная сделка сохранит вам деньги и нервы.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам