Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть красивойСамые несовместимые продукты ...

Самые несовместимые продукты

21.02.2018
Красота » Как быть красивой
  Закладки
Очевидные и неожиданные вредные сочетания продуктов.
Организм – это сложная система, и чтобы переварить одну группу продуктов, требуется запустить несколько сложных процессов. По этой причине определенные сочетания нарушают слаженную работу пищеварения.

АНАНАС И ЙОГУРТ



Миска боула с йогуртом и тропическими фруктами кажется хорошей идеей для завтрака. На самом деле сочетание ананаса с молочными продуктами серьезно вредит организму. Этот фрукт содержит бромелайн, ферментный комплекс, который в сочетании с молочными продуктами может вызвать интоксикацию.

АЛКОГОЛЬ И КОФЕ



Одно из самых неудачных сочетаний. Встречаете рассвет после веселой вечеринки и решили забежать в ближайшую кофейню, чтобы взбодриться чашечкой кофе? Ученые из американского Центра изучения зависимостей выяснили, что кофеин всего лишь маскирует действие алкоголя. Чашка американо придает организму бодрости на шесть часов, все это время ваше тело максимально обезвожено, и вместо заслуженного крепкого сна вас ждет бессонница и учащенное сердцебиение.

БУРГЕРЫ И ПИВО



Стандартный набор бойфренда в топе самых вредных сочетаний продуктов. Жирная котлета и алкоголь наносят удар по печени: орган «занимается» пивом, пытаясь нейтрализовать действие токсинов, в это время жир из бургера попадает в организм и откладывается. Неприятные последствия – тяжесть и вздутие живота, а следом за ними изжога.

ВИНО И ДЕСЕРТ



Решили побаловать себя в конце рабочей недели и заказали бокал вина с маленьким пирожным? Для вашего организма подобная слабость не останется незамеченной. Вино стимулирует выработку инсулина и способствует ускорению усвояемости сахаров, что приводит к увеличению жировых отложений. Если нет сил отказаться от вина, то лучше заказать к нему в пару свежие овощи и сыр.

КАРТОФЕЛЬ И МЯСО



Классический сытный обед от бабушек, мясо и картофель. Казалось бы, картофель – это овощ, а значит, он должен сочетаться с животным белком. В действительности это совсем не так. Для переваривания этих двух продуктов требуются разные виды пищеварительных ферментов. В итоге еда долго не переваривается, а вы испытываете чувство тяжести.

ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ



Оказываетя такие привычные летние ингридиенты не особо и сочетаются. Огурцы по своему составу относятся к щелочным продуктам, а помидоры – к кислым. Пока в желудке выделяется кислота, чтобы переварить огурцы, помидоры начинают бродить. Именно поэтому большая порция любимого салата из огурцов и помидоров нередко приводит к вздутию живота и другим неприятным последствиям.




 
Обсуждение
Гость ( IP: 158.*.*.239 ) 11.04.2019 14:23
Какой ужас. ((( Все что я люблю, все не считается. Вот поэтому частенько и страдаю от метеоризма. Давно нашла способ с ним бороться. Принимаю одну капсулу Симетикона с фенхелем. Несколько минут и в животике порядок. Ну как можно отказаться от салатика с огурчиком и помидорчиком. Это же так вкусно. )))
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам