Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиНа правах рекламыПравильное одеяло для комфортног ...

Правильное одеяло для комфортного сна ребенка

06.02.2018
Дети » На правах рекламы
  Закладки
Детские педиатры провели эксперимент с детьми трехлетнего возраста.
Правильное одеяло для комфортного сна ребенка
Детские педиатры провели эксперимент с детьми трехлетнего возраста. Часть группы спала в дневное время, а вторая обходилась без сна. По окончании исследования было выявлено, что у детей, соблюдающих режим дневного сна, гораздо эффективнее происходит усваивание новой информации и языковых навыков по сравнению с теми, кто не спал днем. Медики убеждены, что память ребенка во время сна работает активнее, поэтому сон для детей дошкольного и младшего школьного возраста крайне важен. И задача родителей обеспечить ребенку комфортные условия для этого. В отдельной удобной детской кроватке должны быть подобранные по размеру и сезону постельные принадлежности.  Врачи рекомендуют не допускать перегрева ребенка во время сна. Поэтому детских одеял должно быть как минимум два: теплое для зимнего периода и легкое для жарких дней. 

В холодное время года уютно окутает малыша теплое и легкое одеяло из натуральной шерсти. Шерсть не только согревает, она превосходно впитывает влагу, и ребенок не проснется влажным, если потеет во сне. Натуральные материалы способствуют спокойному сну. Современные шерстяные одела мягкие и приятные на ощупь, не колючие и выпускаются самых различных расцветок: ярких и пастельных тонов, с геометрическими узорами, цветами и милыми зверюшками.
Детские одеяла из хлопка идеально подходят для летнего периода или теплых весенних дней.  Хлопок обладает гигроскопичностью и обеспечивает отличную циркуляцию воздуха: ребенку не будет ни холодно, ни жарко под таким одеялом. Хлопковое одеяло легко переносит стирку в стиральной машине, быстро высыхает и не меняется в размерах.

Одеяла из шерсти и хлопка не вызовут у малыша аллергии, так как оба материала натуральные и гипоаллергенные. Эти изделия прослужат не один сезон, сохранив свои качества и вид.

Оптимальный размер детского одеяла для ребенка дошкольного возраста 100х140 см. В одеяле большего размера легко запутаться, что создает опасность для совсем маленьких детей. Нет необходимости приобретать одеяло на вырост. Запас по длине может быть исходя из роста ребенка, но не подходить при этом взрослому человеку.

Современные магазины предлагают немалый выбор постельных принадлежностей различных отечественных и зарубежных производителей. Заботящимся о здоровье своих дочек и сыночков родителям стоит со всей ответственностью подойти к выбору одеял. И обращать внимание не только на стоимость, но и на состав изделия, вес, размер и компанию-изготовителя. Ведь одно качественное и правильно подобранное одеяло лучше трех некачественных.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам