Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаНа правах рекламыПосещение гинеколога ...

Посещение гинеколога

24.01.2019
Красота » На правах рекламы
  Закладки
Каждая женщина должна регулярно проходить осмотр у врача-гинеколога.
Посещение гинеколога


Посещение гинеколога: что необходимо знать


Во избежание всевозможных проблем с половой системой каждая женщина должна регулярно проходить осмотр у врача-гинеколога, не дожидаясь проявления какой-то симптоматики. Профилактическое обследование позволит предотвратить развитие болезни еще в зародыше, так как многие заболевания у женщин могут протекать без ярко выраженных проявлений.
 

В каких случаях необходимо посетить гинеколога


После начала половой жизни посещения врача и периодическая сдача анализов должны стать нормой. Если у вас постоянный половой партнер, то достаточно одного-двух посещений в год. В противном случае осмотр необходимо проходить при каждой смене партнера. Также необходимо проходить обследование, если вы планируете беременность или наоборот нужно подобрать средства контрацепции.

При проявлении непривычных симптомов, вызывающих дискомфорт, посетить гинеколога следует незамедлительно.

К ним относятся:
  • жжение или зуд в половых органах, сопровождающиеся выделениями с неприятным запахом – первый признак заболеваний, передающихся половым путем. Несвоевременное выявление и лечение может привести к бесплодию или невынашиванию беременности;
  • любое нарушение менструального цикла – может свидетельствовать о дисфункции яичников в результате протекающих в организме женщины воспалительных процессов;
  • кровянистые выделения, появляющиеся в период между менструациями – могут быть предвестниками развития онкологического заболевания, поэтому в данном случае требуется, чтобы провел безотлагательный осмотр врач-гинеколог;
  • боли в области малого таза – если боли появляются при половой жизни или месячных, то существует вероятность, что это первые признаки развития эндометриоза. Кроме того, это может являться следствием воспаления матки или придатков.


Какую клинику выбрать


Сегодня существует множество платных медицинских учреждений, оказывающих услуги гинекологического обследования. Одной из них является медицинский центр ЛИЦ, предоставляющий медицинские услуги в Санкт-Петербурге с 1998 года. Штат Центра состоит из высококвалифицированных специалистов, регулярно повышающих свою квалификацию. Медицинское оборудование для проведения осмотров систематически обновляется, что улучшает качество обследования. Более подробную информацию о работе, а также записаться на прием к врачу можно на сайте Центра.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам