Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойПомолвочное кольцо: нюансы и сек ...

Помолвочное кольцо: нюансы и секреты выбора

31.10.2022
Красота » Как быть стильной
  Закладки


Помолвочное кольцо традиционно подносится мужчиной своей возлюбленной во время предложения руки и сердца. Данный аксессуар выступает символом достатка и щедрости будущего супруга, поэтому чаще всего стоит дороже обручального. Но перед тем купить помолвочные кольца с бриллиантом, стоит изучить некоторые нюансы выбора и вооружиться советами экспертов.
 

Бюджет


Основной критерий, которым стоит руководствоваться при покупке помолвочного кольца – бюджет. Стоимость аксессуара зависит от нескольких факторов, включая:
  • металл и пробу;
  • характеристики камня;
  • размер и вес самого изделия.
Конечно, размер суммы, которая выделяется на покупку, зависит исключительно от возможностей жениха. В европейских странах считается, что на приобретение необходимо потратить не меньше двух месячных зарплат. Но при этом нужно учесть еще и траты на проведение свадьбы. Поэтому не стоит забывать о прагматичности и подходить к выбору, только оценив свои возможности максимально трезво.
 

Дизайн


Исторически дизайн помолвочного кольца сложился так, что классикой считается кольцо с одним, ярко выраженным камнем в центре. Хотя никто не запрещает отходить от сложившихся устоев и приобретать кольца, где кроме центрального камня есть еще несколько меньших по размеру.

Как правило, помолвочное кольцо не носится на постоянной основе, а одевается только по важным случаям. При этом стоит учесть, что изделие должно быть не только красивым, но и достаточно удобным, практичным и подходящим к разному стилю одежды.
 

Камень


Особых требований к тому, какой вид камня используется, нет. Главное, чтобы оно было натуральным и, конечно же, драгоценным. Для помолвочного кольца не подойдут искусственные ювелирные вставки, используемые в бижутерии и дешевых изделиях – это фианит, муассант и другие. Самыми лучшими вариантами считаются бриллианты, сапфиры, изумруды и рубины.
 

Металл кольца


Чаще всего выбирают кольца из золота или платины. Что касается серебреных изделий, то материал, из которого они изготавливаются, не отличается особой прочностью. Он достаточно мягок, поэтому быстро деформируется и истирается.

Золотое помолвочное кольцо – стандарт, который вряд ли потеряет спрос в ближайшее будущее. Аксессуары из этого драгоценного металла отличаются не только красотой и сочетаемостью практически с любым нарядом, но и долговечностью. Выбирать лучше материал 585 или 750 пробы. Присмотреть помолвочные кольца из золота можно в магазине Vesna Jewelry.
 
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам