Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаПольза биологически активных доб ...

Польза биологически активных добавок к пище: как правильно принимать

31.08.2019
Красота
  Закладки
О разновидностях и пользе БАДов.
Польза биологически активных добавок к пище: как правильно принимать
Биологически активные добавки не относятся к группе лекарственных средств, но являются дополнением к пище. По своей сути – это комплекс биологически активных веществ, способствующий устранению дефицита витаминного состава и пополнению организмом всех недополученных с пищевыми продуктами нутриентов. Что особенно важно: дозировка всех БАД разрабатывается в соответствие с физиологическими потребностями человека. Сертифицированные добавки созданы с применением новейших технологий, к какому бы виду они не относились, БАДы восполняют недополученные организмом витамины и минералы. Иначе человеку нужно употребить в два раза больше еды, но это чревато перееданием и ожирением. Так что биологически активные добавки – единственный выход из сложившейся ситуации на пути к здоровому образу жизни.

О разновидностях и пользе БАДов

Благотворное влияние биологически активных добавок доказана уже давно, в настоящее время не найти человека, сомневающегося в их пользе. Рассмотрим отдельные виды БАДов:
  1. Травяные добавки – доказали действенность ещё с древних времён и пользуются спросом по сей день.
  2. БАДы животного происхождения – источник природных элементов, родственных человеческому организму.
  3. Витаминные комплексы – помогают восстановить дисбаланс витаминов, которых недостаточно в ежедневном рационе.
  4. Минеральные комплексы выполняют аналогичную функцию с витаминными, только пополняют запас минеральных веществ.
  5. Новая разработка – физиологически активные вещества, участвующие в обменных процессах на молекулярном уровне.
Применять биологически активные добавки следует при снижении иммунитета, в предболезненном состоянии, во время течения и после перенесённого заболевания, а также в нормальном здоровом состоянии.

Что дают БАДы организму человека:

  • Восполняют недостаток поступающих с пищей биологически активных элементов.
  • Регулируют вес тела, снижая калорийность приёмов пищи.
  • Профилактика хронических болезней.
  • Мочегонное действие.
  • Защита организма от вредного воздействия окружающей среды.
  • Поддержка обменных процессов организма.
  • Иммуномодуляция.
  • Нормализация работы кишечника.
  • Антиоксидантное действие.
Начиная принимать биологически активные добавки, необходимо обратить внимание на состав. Все природные компоненты абсолютно безвредны, но изучить инструкцию подробно не помешает, особенно людям с аллергией. Не лишней будет консультация врача или грамотного специалиста в этой области. Также обратите внимание на обозначения на упаковке: ГОСТ, стандарт GMP и аналогичные обозначения – это свидетельствует о солидности производителя и соответствие продукции качеству.

О правильном приёме БАДов

Принимая БАДы по правильно подобранной программе, люди получают превосходные результаты. В процессе приёма нет ничего сложного: согласно инструкции, капсулы следует запить стаканом воды во время еды. Употребляют обычно утром и вечером, либо один раз в день.

Важные рекомендации:
  1. Обязательно сочетание БАД с приёмом пищи.
  2. Запивать только водой, не менее одного стакана.
  3. Изучить инструкцию: некоторые добавки принимают раз в день, другие – два раза, а есть БАДы, которые следует принимать по времени.
У всех биологически активных веществ различный состав и воздействие на организм, выбирайте добавки, подходящие конкретно вам.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам