Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиОверлок: удобная и нужная вещь д ...

Оверлок: удобная и нужная вещь для качественного шитья

20.07.2020
Дом » Полезные советы
  Закладки
Ни одна профессиональная швея не обходится без такого изделия, как оверлок. С его помощью можно сделать декоративные швы, качественную обработку среза, обметку краев и многое другое. Изделие, обработанное с помощью оверлока, внешне напоминает фабричное изделие.
 

В каких случаях применяют оверлок, и какие швы можно получить


Это универсальное оборудование, которое служит для обработки трикотажа, а также она актуальна для работы с плотной или эластичной тканью. Кроме того, оверлоки используют при пошиве:
  • постельного белья с целью закрепить края или для создания декоративного стежка;
  • детской одежды;
  • салфеток и скатертей, когда требуется обработка ткани, обрезка ниток и прочее;
  • разнообразных пледов, особенно тех, которые шьются методом лоскутного шитья.
  • Особенность оверлока состоит в том, что с его помощью можно получить не только обычный, но и декоративный шов, который станет украшением изделия. Среди самых известных вариантов:
  • flatlock. Так называется плоский стежок, который применяют для декоративного оформления;
  • двухсторонний. Он используется при украшении изделий принтами. После такой обработки изделие выглядит максимально естественно;
  • ролевой (иногда его называют «роликовый»). При нем нить кажется закрученной внутрь. Ролевой стежок помогает создать объем оборкам или волнообразную форму подолу.
 

Почему оверлок не заменит обычную швейную машину


Достаточно ли приобрести только швейную машинку? На самом деле, заменить оверлок очень сложно, и ни одна швейная машинка не справится с теми задачами, которые выполняет устройство. Прежде всего оверлок помогает отрезать лишние нитки и делает это с ювелирной точностью. Шов получается гораздо аккуратнее, чем при использовании машинки. Оверлок помогает при работе с тонкими и стрейчевыми тканями, которые нуждаются в обработке, так как швы, сделанные с его помощью, выглядят более естественными и растягиваются. Некоторые машинки выполняют зигзагообразную обработку ткани, но процесс выполнения происходит медленнее, чем при работе с оверлоком.
 

Как выбрать качественный оверлок


В магазине «Шпулька» каждый покупатель сможет выбрать для себя наиболее подходящую модель по привлекательной стоимости. Сайт spool.com.ua– это место, где очень просто найти изделие по вкусу и в соответствии с финансовыми возможностями. Разнообразие брендов, а также описание к ним позволит выбрать именно то швейное оборудование, которое станет удачной покупкой и для любителей, и для профессионалов. При необходимости вы можете обратиться к менеджерам магазина за консультацией, а также заказать доставку.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам