Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиЛюбовьОтношенияО чем расскажет поцелуй ...

О чем расскажет поцелуй

09.08.2012
Любовь » Отношения
  Закладки

По чертам лица можно определить характер человека. Шведские ученые пришли к выводу, что если посмотреть в глаза собеседнику, можно понять, что он за человек. По глазам можно определить добрый или злой человек, доверчивый, импульсивный или нервный, хитрый или наивный. Наши глаза обычно выдают наши помыслы. По губам тоже можно определить некоторые черты человека, его потаенные желания. Губы выдают нашу чувственность и эмоциональность.

Собственник – во время поцелуя такому человеку важно заключить своего партнера или партнершу в крепкие объятья. Он ведет себя именно таким образом потому, что ему важно чувство безопасности и твердой почвы под ногами. Прижимая к себе возлюбленного (ую) он показывает, что этот человек целиком и полностью принадлежит ему.

Актер – предпочитает целоваться при «зрителях», демонстрировать свою любовь, свои отношения, свое искусство поцелуев. Мало кто догадывается, что такой раскованности предшествовали времена одиночества и комплексов. Но зато теперь хочется всему миру показать, на что он способен!

Реалист - никогда не закрывает глаза при поцелуе, что указывает на его основательный подход к жизненным ситуациям и проблемам. Он прекрасно владеет своими чувствами и эмоциями. Прекрасно разбирается в людях, поэтому уже с первых секунд видит отношение и намеренье партнерши или партнера.

Романтик – в отличие от реалиста предпочитает поцелуи с закрытыми глазами. Таким образом, он старается уйти от порой неромантичных реалий, отдаться полностью захлестнувшему его чувству, сексуальным фантазиям. Такой человек впечатлителен, поэтому нередко придумав себе что-то, в итоге разочаровывается, но это его не пугает. Наоборот, неопределенность и предвкушение чего-то нового в отношениях только привлекает.

Болтун – умудряется продолжать говорить даже во время поцелуя. Слишком тщательному анализу подвергает все свои чувственные порывы, пытаясь подчинить эмоции разуму. Его трезвый ум попросту не дает чувственному телу проявить себя во всей красе.

Формалист – этот тип людей воспринимает и секс и ласки и поцелуи как что-то совсем не эстетичное, поэтому не удивляйтесь, если после поцелуя он побежит чистить зубы, полоскать рот, жевать орбит или тик-так. К сожалению это только цветочки, подобное поведение указывает на элементарное неумение проникаться проблемами близких людей и чистой воды эгоизм.

Ненавистник поцелуев – как ни крути, но поцелуй является демонстрацией наших чувств. Мы проявляем через него свои эмоции и чувства к любимому человеку. Люди, которые не любят целоваться лишают свои чувства эмоций, при этом они лишают любимого человека одного из самых ярких проявлений любви. С таким человеком сложно строить отношения, потому что не знаешь, то ли он тебя не целует, потому что не любит, то ли потому, что никогда не любил, то ли потому, что он вообще никого не целуется.

Отпечаток поцелуя

Не только характер поцелуя может рассказать нам много интересного о партнере. К примеру, изучив геометрию губ во время поцелуя, можно судить о том, как ваш любимый человек к вам относится. Отпечатки губ также уникальны, как отпечатки пальцев. Для того чтобы получить оттиск поцелуя нужно нанести на губы помаду и поцеловать белый лист бумаги. А теперь посмотрите внимательно на изгиб губ на листе.

Если рот имеет форму правильного круга – можете доверять этому человеку, его отношение к вам искренне, он уравновешен и внимателен. А вот если рот имеет форму круга немного деформированного – будьте на чеку, скорее всего вы для партнера мимолетное увлечение, он непостоянен и не прочь пофлиртовать ещё с кем-нибудь. Форма ровного полукруга говорит о хорошем отношении, но никаких серьезных планов касательно вашего союза партнер не строит, может быть много разговоров, но он их редко подкрепляет поступками. Если рот в форме деформированного полукруга, то партнер вами страстно увлечен и, несмотря на громкие заявления, вы можете ему полностью доверять – он выполнит обещанное. Когда увлечен, способен горы свернуть на своем пути, а вот когда страсть утихает, он становится несколько пассивным.

Если рот во время поцелуя имеет ровную горизонтальную линию – на такого партнера вы всегда можете положиться и рассчитывать на его доброе сердце. Он скромен и верен, и если искренне влюблен готов на больше жертвы ради любимого человека. Если верхняя и нижняя губа не соединяются между собой и похожи на каре – перед вами очень страстный партнер. Он любит экспериментировать в постели, секс в ваших отношениях для него стоит на первом месте. Форма рта с неровной вертикальной линией – на этого человека я бы не стала полагаться, в любую минуту он может вас оставить. Если линии верхней и нижней губы образовали форму правильного зигзага – ваш партнер скрытный и вовсе не факт, что он вас любит. Обычно такие люди говорят одно, думают другое, а делают третье.

Целуйтесь на здоровье

Американские ученые благодаря своим исследованиям пришли к выводу, что те, кто много целуется, в среднем живут на 5 лет дольше тех, кто не очень любит поцелуи. А также любители целоваться реже обращаются к врачам. Дело в том, что во время поцелуя в нашем организме вырабатываются нейропептиды, именно она уничтожают болезнетворные бактерии и различные вирусы. В результате этого у нас укрепляется иммунитет. Когда ваш возлюбленный говорит вам, что поцелуй его опьянил, и почва ушла из-под ног, не думайте, что это всего лишь комплимент. Некоторые нейропептиды действуют как допинг и даже как болеутоляющее, которое в 200 раз сильнее морфия. Так что приятель вас не обманывает, гордитесь собой.

Когда партнеры целуются, их пульс ускоряется до 150, давление зашкаливает, при поцелуе участвуют до 34 различных мускулов. При этом мы расходуем наши калории!!! Если целоваться в течение 3 минут вы потеряете 12 калорий. Так что целуйтесь на здоровье и лишний вес вам не грозит! Многие противники поцелуев аргументируют свой протест тем, что поцелуи "инфекционно" опасны. Можете не переживать по этому поводу, естественно партнер передает вам миллионы бактерий при поцелуе, но они не несут смертельной опасности. У каждого человека в слюне есть антитела и энзимы, которые противостоят инфекции. Конечно, это не значит, что теперь можно целоваться со всеми подряд, речь идет только о любимом человеке. Не стоит лишать его ваших поцелуев только потому, что вы боитесь бактерий и вирусов. Более того, в нашей слюне содержится андростерон, это вещество отвечает за сексуальное желание, так что целуйтесь на здоровье и становитесь ещё сексуальнее!

© Оксана Чванова (www.astromeridian.ru)

Обсуждение
Macha
Macha 20.10.2013 22:52
Интересная статья, особенно понравилось описание болтунов, которые разговаривают даже когда целуются.
0
+
Ольга Тюфанова
ммм, мне кажется, первый поцелуй - это самое романтичное
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам