Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть красивойНезаменимая вещь в косметичке - ...

Незаменимая вещь в косметичке - консилер!

16.12.2013
Красота » Как быть красивой
  Закладки
Консилер входит в тройку обязательных продуктов в наших косметичках. Скрыть последствия бессонной ночи, придать взгляду сияние, замаскировать пигментные пятна и прыщики – со всем этим справляется многофункциональный бьюти-помощник.

В любом профессиональном макияже не обойтись без консилера - кожа должна выглядеть естественно и легко, а с его помощью можно устранить почти любые недостатки.

Начнем с того, чем консилер отличается от тонального крема. Ведущий визажист L’Oreal Paris Ника Кисляк объясняет: «Консилер нужен для решения локальных проблем в определенных зонах. По сравнению с тональным средством у него более плотная пигментированная текстура, предназначенная для работы с такими недостатками кожи, как синяки под глазами, покраснения, высыпания».

Обычно специалисты рекомендуют выбирать консилер, идеально совпадающий по цвету с тоном кожи лица, ведь, например, высыпания, у которых и так есть объем, светлый консилер выделит еще больше. С синяками под глазами хорошо борются абрикосово-персиковые оттенки, а если нужно высветлить зону под глазами, выбирайте консилер на тон светлее, чем тональная основа. как сделать кожу идеальной.

Каждая женщина знает свои проблемные зоны - это могут быть красноватые крылья носа, синяки под глазами, пятнышки и неровности. Консилер можно использовать и для моделирования лица, нанося более светлый оттенок на центр лба, носа и подбородка, а также под глаза, подчеркивая таким образом рельеф.

Консилером пользуются абсолютно все звезды. Самая распространенная ошибка в применении этого косметического средства - так называемый "эффект панды", который получается, когда пространство под глазами чересчур высветлено. Из этого следует главное правило использования консилера - он должен отличаться по цвету от кожи ровно на один тон. Еще один важный совет: не прячьте темные круги под слишком толстым слоем корректирующего средства, это лишь подчеркнет недостатки и сделает морщинки заметнее.

Правила растушевки 

  • Всегда наносите консилер на увлажненную кожу после основы под макияж.
  • Консилер можно наносить как руками (слегка вбивающими движениями), так и плоской синтетической или натуральной кистью. Натуральная кисть дает тонкий и легкий слой, а с помощью синтетической можно добиться более плотного нанесения.
  • В области вокруг глаз консилер лучше накладывать очень близко к веку, не выходя за пределы темного круга.
  • Растушевывайте корректор мягкими движениями безымянного пальца. Никогда не надавливайте на кожу вокруг глаз и не натягивайте ее.
  • Если средство забилось в морщинки, удалите излишки при помощи салфетки или ватного тампона. В завершение посмотрите в зеркало и улыбнитесь своему отражению.

 

Источник: Юлия Сусова ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам