Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойМодные головные уборы осень-зима ...

Модные головные уборы осень-зима 2013/14

02.12.2013
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Головной убор является непременным атрибутом любого образа. В особенности его наличие важно в холодное время года, когда возникает необходимость не только сформировать индивидуальный стиль, но и защититься от холода.

Ретро стиль снова в моде. Знаменитые дизайнеры рекомендуют в новом сезоне отдать предпочтение эксклюзивным головным уборам в стиле 60-70-х годов. Самым модным трендом осени станут фетровые шляпы с различными декоративными элементами. Для создания утонченного образа можно выбирать фетровую шляпу с аккуратными бантами, привлечь внимание окружающих можно при помощи шляпы с декоративными камнями и стразами. По-настоящему романтического образа можно добиться, дополнив свой наряд фетровой шляпой с перьями. Самой лучшей верхней одеждой под такой головной убор станет облегающая кожаная куртка, приталенное пальто или стильный тренч. Важно помнить, что фетровая шляпа гармонирует только с утонченными нарядами, а пышные куртки на пух или синтепоне придадут образу громоздкости и неуклюжести. Модными цветами фетровой шляпы остаются: болотный, коричневый, песочный и малахитовый.

В новом сезоне на пике популярности окажутся шапки с ушками, как в мультфильмах аниме. Отметим, что в прошлом сезоне самыми модными считались вязаные шапки с небольшими ушками. Осенью-зимой же самыми востребованными окажутся меховые шапки с ушками. Кроме того, в моде останутся кофты и худи с капюшонами, выполненными в таком стиле.

По мнению известных дизайнеров, одним из самых необычных головных уборов, которые войдут в моду в начале осени 2013 года, станут восточные тюрбаны. Причем не обязательно покупать шапку-тюрбан, можно просто-напросто обвязать голову плотным шарфом. Модными цветами тюрбанов останутся восточные: малахитовый, бордовый и бирюзовый. Головной убор такого типа можно носить с разными видами верхней одежды, включая пальто и пуховые куртки.

Основным трендом грядущего осенне-зимнего сезона 2013-2014 станет шапка-ушанка. Еще несколько лет назад она стала пользоваться невероятной популярностью во всем мире. Но если раньше модными были только природные цвета меха, то сегодня можно носить такие головные уборы разных оттенков. Востребованность шапок-ушанок очень просто объяснить. Во-первых, такой головной убор способен защитить от самых суровых морозов и подарить ощущение комфорта. Во-вторых, шапку-ушанку сегодня можно носить с любой верхней одеждой, включая пальто, пуховики, худи, тренчи и др. Также нельзя не отметить множество разновидностей шапок ушанок. Для весны можно выбрать изделие из тонких нитей, а для зимы больше подойдет убор из натурального меха с длинным ворсом.

Еще одним головным убором, который до недавних пор не пользовался популярностью, можно назвать широкие шерстяные платки. Всемирно известные кутюрье предлагают брать пример с русских женщин и носить вязаные платки для защиты от холода. Единственным отличием от традиционных русских платков можно назвать расцветку. Модельеры утверждают, что шерстяной платок обязательно должен быть пестрым и контрастным, ведь только так удастся подчеркнуть неповторимость собственного стиля.

Романтика снова в моде. Законодатели мировой моды считают, что на протяжении последних нескольких лет был незаслуженно забыт такой головной убор, как берет. Начиная с осени, вновь станет модным дополнять теплые наряды при помощи утонченных беретов. Но на этот раз стоит забыть о моноколорных изделиях. Такие головные уборы должны быть яркими и смелыми, приветствуется использование дополнительных декоративных элементов в виде пайеток, стразов и декоративных камней.

Спортивный стиль – тренд сезона. В моду возвращаются вязаные шапки-колпаки, которые когда-то пользовались особой популярностью у лыжников. Головные уборы данного типа способны эффектно подчеркнуть красоту длинных волос, а также сформировать свободный стиль. Кроме того, в моду возвращаются классические вязанные шапки с помпоном среднего размера. Что касается расцветки, то в моду войдут приглушенные тона (молочный, нежно-розовый и др.), обязательно присутствие параллельных полос.

Также трендом грядущего сезона станет однотонная вязаная шапка с большим помпоном. Самые стильные модели таких шапок дополнены меховыми помпонами, благодаря чему головной убор приобретает действительно эксклюзивный вид. Как и в прошлых сезонах, остаются в моде и классические облегающие спортивные шапки. Осенью войдут в моду спортивные шапки самых разных цветов, но самым стильным, все же, останется угольно-черный оттенок.

Источник: Onwomen.ru

 

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам