Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиПолезная информация ... Литература о детях и для детей ...

Литература о детях и для детей

17.11.2021
Дети » Полезная информация
  Закладки

Как бы не развивались современные технологии, ни менялся наш мир, чтение всегда будет неотъемлемой частью жизни человека. Получение информации, развитие воображения и образного мышления, интересное времяпрепровождение - вот что дает нам чтение книг.

И несмотря на то, что цифровизация сделала популярным формат электронных книг, печатная продукция не сдает своих позиций. Ничто не заменит ощущение трепета от прикосновения к печатной книге и впитыванию запаха ее страниц. 

Для многих взрослых людей, у которых есть дети, встает вопрос - как же привить ребенку любовь к чтению. Попробуем найти на него ответ.
 

Литература для детей

 

Есть один лайфхак, который стоит взять на заметку. Чтобы заинтересовать ребенка книгами, не всегда достаточно просто иметь их дома. Возьмите ребенка с собой в книжный магазин. Фактически, это как магазин игрушек или сладостей, ведь в книжном магазине все очень красиво, необыкновенно, и сама атмосфера располагает к тому, чтобы взять книгу в красивой обложке и начать читать.



А первым делом, можно сначала купить энциклопедию для детей, в которой красочно и понятным детям языком рассказывается о том, как устроен мир.

Сначала энциклопедии для детей младшего школьного возраста, потом для детей постарше, а потом и художественная литература, сперва развлекательная, а потом может и серьезная. 

Любовь к чтению открывает перед человеком новые неизведанные миры, поэтому помочь ребенку полюбить читать книги должно быть в уме ответственных родителей. 

Порой родителям, конечно, приходится нелегко с воспитанием детей. Ведь этому никто не учит, все приходит с опытом. Но и здесь можно обратиться к книгам помощникам.
 

Литература о воспитании детей

 

Сейчас существует целое множество различных пособий и целых объемных трудов о правилах и подсказках по воспитанию своих отпрысков. Ведь все любящие родители хотят, чтобы их дети выросли сильными, здоровыми, умными и в будущем счастливыми и успешными. Лучшие книги о воспитании детей призваны в этом помочь.

Есть авторы, которые уже заработали себе хорошую репутацию, как педагоги и психологи. Рейтинги их произведений всегда неизменно высоки. На такие книги стоит обратить внимание в первую очередь. 

Есть пособия по раннему развитию малышей, по воспитанию дошкольников, о подготовке к школе, а также более серьезные с точки зрения психологии книги о поддержании и сохранении хороших отношений с детьми в переходном возрасте. 

Если родитель понимает, что ему не хватает своих знаний, опыта и интуиции в воспитании своего чада, то обратиться к опытным авторам - отличный способ найти выход в любой ситуации.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам