Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиЛечение трофических яз ...

Лечение трофических яз

06.04.2021
Здоровье
  Закладки
Варикозное расширение вен имеет несколько симптомов. Однако именно появление трофических язв является одним из самых опасных. Этот симптом говорит о запущенной стадии варикоза. В нашем новом материале мы расскажем про трофические язвы, лечение, диагностике. А в заключительной части вы узнаете, где в Северной столице можно записаться на процедуру лечения трофической язвы и варикозного расширения вен.
 

Трофические язвы: лечение


Лечение трофической язвы подразумевает два этапа:
  1. Диагностика и устранение первопричины язвы. То есть, лечение варикозного расширения вен на ногах. Проводится такое лечение при помощи одной из трёх процедур: лазерная облитерация, минифлебэктомия, склеротерапия.
  2. После устранения первопричины врач приступит к удалению самой трофической язвы. Для этого удаляются омертвевшие части кожи, поверхность дезинфицируется. После этого на ногу накладывается повязка.
Прежде чем записаться на лечение, необходимо будет проконсультироваться с врачом.
 

Консультация перед лечением трофической язвы


На такой консультации вы непосредственно от врача-флеболога получите основную информацию по предстоящей процедуре, сможете задать вопросы специалисту. Также врач осмотрит поражённые участки, поставит окончательный диагноз, подберёт оптимальное лечение. Кроме того, врач проверит вас на наличие противопоказаний к лечению. Так, противопоказаниями к проведению лечения будут тромбоз, воспалительные процессы на коже ног, тромбофлебит, перенесённые инфаркт или инсульт, тяжёлое течение атеросклероза. К тому же процедуру нельзя проводить беременным и кормящим женщинам. Но зато если специалист не выявит у вас противопоказаний, то сеанс можно будет провести сразу после окончания консультации.
 

Как лечат варикоз


Как мы уже писали выше, первопричиной образования трофической язвы в большинстве случаев является варикозное расширение вен. Для его лечения специалист может провести следующие процедуры удаления поражённых сосудов:
  1. Лазерная облитерация. Проводится процедура с помощью специального оборудования — лазерного аппарата со световодом. Световод через прокол или надрез вводится в расширенную вену. После этого аппарат включается, световод начинает испускать свет, который поглощается внутренними стенками сосудов. Из-за этого они нагреваются и спаиваются. По такой вене кровоток прекращается, а сама она постепенно рассасывается и выводится из кожи лимфатической системой. Таким образом устраняется расширенная вена.
  2. Склеротерапия. Так называется инъекционная процедура устранения расширенных вен. Её суть заключается в «склеивании» внутренних стенок сосуда. Для этого в него вводится специальный препарат. Так же, как и после лазерной облитерации сосуд перестаёт проводить кровь и постепенно рассасывается.
  3. Минифлебэктомия. Эта процедура удаления поражённых участков вен проводится вручную. Через небольшой надрез расширенная вена извлекается, после чего врач-флеболог отрезает вену с двух сторон.
Длительность лечения трофической язвы составляет от получаса и больше: это зависит от запущенности проблемы, количества трофических язв. В конце процедуры врач расскажет о том, когда прийти на следующий сеанс, а также о восстановительном периоде.
 

Восстановительный период


Общей рекомендаций после проведения лечения трофической язвы является ношение компрессионного белья. Также вы можете получить от специалиста индивидуальные рекомендации.
 

Симптомы трофической язвы

  1. На коже ног появляется дефект, который долго не будет заживать.
  2. Оттенок кожи в месте раны изменяется на нездоровый.
  3. На коже появляются пузыри. Если их не лечить, то на их месте образуется рана, которая может увеличиться.
  4. Из трофической язвы начнёт выделяться гной.


Признаки варикозного расширения вен


Так как это заболевание в большинстве случаев является первопричиной трофической язвы, то нужно знать и его симптомы. В самом начале болезнь почти не имеет выраженных симптомов. Пациенты отмечают, что в этот период часто появляются отёки и чувство тяжести. У некоторых бывают также судороги в ногах. Если лечение не начать, то заболевание переходит на следующую стадию, для которой характерны отёчность, которая долго не проходит, ночные судороги, изменение цвета кожи, вторичная экзема. На последней стадии образуется трофическая язва. При этом она не заживает самостоятельно, поэтому вам будет необходимо обратиться за помощью к врачу. Ведь если не начать лечение, это может привести к омертвению тканей и гангрене. В самых запущенных случаях дело может закончиться даже ампутацией конечностей. Именно поэтому рекомендуется своевременно записываться врачу-флебологу для получения консультации и назначения лечения.
 

Сколько стоит лечение трофической язвы


Стоимость лечения для многих пациентов является таким же важным вопросом, как и её эффективность. Однако узнать точную цену процедуры можно будет только на консультации у врача. Это связано с тем, что цены на лечение будут зависеть от выбранной методики терапии варикозного расширения вен. Чтобы подобрать оптимальную методику, специалисту нужно для начала осмотреть кожные покровы на ногах, собрать анамнез. Также специалист также может провести дуплексное сканирование вен на ногах.

Но при этом вы можете посетить сайт косметологической клиники, чтобы ознакомиться с примерными ценами на процедуры. Таким образом, вы будете иметь представление об ориентировочной стоимости лечения трофической язвой и варикозного расширения вен.
 

Где в Санкт-Петербурге записаться на лечение трофической язвы


Процедуру лечения трофических язв, а также варикозного расширения вен в Санкт-Петербурге проводят в клинике «Лазерный Доктор». Кроме того, здесь вы можете записаться на дуплексное сканирование вен и получить профессиональную консультацию врача-флеболога. В клинике проводят все вышеуказанные процедуры лечения варикоза: облитерацию сосудов лазером, склеротерапию, минифлебэктомию. Сеансы проводят профессиональные врачи-флебологи, имеющие высшее медицинское образование и большой опыт.

Записаться на консультацию, дуплексное сканирование вен, процедуры лечения варикоза и трофической язвы можно по телефону или через сайт клиники.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам