Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиЛюбовьОтношенияКогда стоит обращаться к юристу ...

Когда стоит обращаться к юристу по семейным вопросам

15.02.2024
Любовь » Отношения
  Закладки



Многие думают, что семейные и юридические вопросы никак не связаны, что их можно урегулировать самостоятельно, не вынося на обсуждение посторонними. Однако вмешательство закона требуется во многих случаях: при разводе, назначении алиментов, разделе имущества. В таких ситуациях стоит обращаться к юристу по семейным вопросам, который помогает решить спор в вашу пользу. Воспользовавшись услугами специалиста, вы избежите накладок во время судебных разбирательств.
 

Когда требуется консультация юриста


Закон защищает права человека, однако многие не ориентируются в правовых нормах. В кодексы постоянно вносятся поправки, ознакомиться с которыми возможно не всегда. Юрист помогает решать спорные ситуации, возникающие в жизни многих семей. Он обладает обширными знаниями и умеет применять их на практике. Самыми распространенными считаются финансовые вопросы. Разногласия и обиды мешают участникам мирно решать споры. Юрист по семейным делам защищает интересы клиента, помогает ему выйти из сложной ситуации. Помощь специалиста требует при:
  • назначении алиментов;
  • решении вопроса о месте жительства детей;
  • расторжении брака в судебном порядке;
  • решении имущественных вопросов во время развода.
При отказе от помощи специалиста дело затягивается. Кроме того, оно может завершиться не в вашу пользу. При отсутствии нотариального соглашения о разделе имущества также приходится обращаться к юристу. Решает такой специалист и вопросы наследства.


Какие услуги оказывает специалист


Семейный юрист предлагает такие услуги:
  • Взыскание алиментов. Их выплачивает супруг, с которым ребенок не проживает. Юрист поможет собрать необходимые для взыскания алиментов документы, проконсультирует по всем вопросами, представит интересы в суде.
  • Лишение родительских прав. Вопрос рассматривается в судебном порядке при участии другого родителя, органов опеки и прокуратуры. Юрист составляет заявление, сопровождает клиента до завершения дела.
  • Определение места жительства ребенка. Это достаточно частый вопрос, и решить его можно без суда. Однако мировое соглашение достигается далеко не всегда.
  • Расторжение брака. Семейный юрист проконсультирует по всем вопросом, поможет собрать документы, будет представлять интересы в суде.
Юридическая фирма Перегонцев и Партнеры окажет вам поддержку в решении любых семейных вопросов.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам