Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКакова польза творога, почему эт ...

Какова польза творога, почему этот продукт следует употреблять в пищу

06.10.2020
Здоровье
  Закладки


В списках самых полезных продуктов творог по праву занимает почетное место. Он приносит неоценимую пользу для здоровья и фигуры, помогает сбросить вес. Является прекрасным источником белков, витаминов и полезных жиров, но это не единственное достоинство этого замечательного продукта.
 

Почему творог рекомендуется специалистами по здоровому питанию


В состав творога входят витамины группы B, кальций, магний, калий, фосфор, цинк, селен – все эти элементы необходимы для нормального функционирования организма. К тому же творог является низкокалорийным продуктом, особенно это касается обезжиренного, поэтому его смело можно употреблять при диете лицам, желающим сбросить вес.

Но как определить, какой продукт следует приобретать для питания детей и взрослых? В магазинах представлено множество производителей, но каждому ли из них можно доверять? Ответ совершенно очевиден: нет, не каждому. К сожалению, некоторые недобросовестные дельцы добавляют в свой продукт консерванты и прочие опасные химические элементы, которые призваны продлить срок хранения товара, но вовсе не способствуют улучшению его качества.

Предпочтение лучше отдать фермерскому творогу, поскольку только в таком случае покупатель будет уверен в том, что продукт изготовлен из натурального сырья без добавления каких-либо опасных элементов.
 

Идеальное время для употребления творога


Творог – это универсальный продукт, который можно есть в любое время суток. Употребляйте его в зависимости от собственного рациона, режима дня и личных предпочтений. Если вы собираетесь завтракать с этим продуктом, то знайте о том, что он прекрасно утоляет чувство голода и насыщает на долгое время. Это происходит за счет наличия в твороге белка, называемого казеином.

Творог на ужин – тоже отличное решение, поскольку этот продукт ускоряет метаболизм, соответственно, помогает похудеть. Также он увеличивает затраты энергии в состоянии покоя, то есть на ужин вы можете съесть творог без опасений, что будет накапливаться лишний жир, пока вы отдыхаете.

Еще одно полезное свойство творога заключается в улучшении сна. Дело в том, что он богат триптофаном – это аминокислота, которая улучшает сон и снижает тревожность. Соответственно, за счет этого продукта можно даже бороться с бессонницей и депрессией.

Если вы еще не являетесь фанатом данного продукта, самое время вводить его в рацион.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам