Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойКак выглядеть выше при помощи од ...

Как выглядеть выше при помощи одежды?

26.07.2015
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Несколько простых хитростей, которые помогут визуально «вытянуться» любой девушке.

ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ОБТЯГИВАЮЩЕЙ МИНИ-ЮБКИ

Самый очевидный способ подчеркнуть длину ног – надеть мини-юбку. Главное – выбрать правильный крой. Обтягивающие модели зрительно укорачивают ноги и расширяют бедра, а варианты А-силуэта, напротив – визуально удлиняют силуэт и скрывают возможные недостатки фигуры.

ЗАМЕНЯЕМ ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ С ПОКАТЫМИ ПЛЕЧАМИ НА КОРОТКУЮ ВЕРСИЮ С ВТАЧНЫМИ РУКАВАМИ

Длинный жакет с покатыми плечами так или иначе акцентирует внимание на линии бедер, а покатые плечи делают силуэт размытым и утяжеляют его. Невысоким девушкам лучше отдавать предпочтение моделям , заканчивающимся в районе тазобедренной кости, с четкой линией плеч, которая достигается конструкцией с втачными рукавами – в них фигура кажется длиннее и тоньше.

ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ОБУВИ С ШИРОКИМИ РЕМЕШКАМИ НА ЩИКОЛОТКАХ

Ни одна обувь визуально не «режет» ноги так, как туфли с широкими ремешками на щиколотках. Такие пары могут себе позволить только обладательницы по-настоящему внушительного роста, для которых зрительная потеря 10-15 сантиметров не станет целой трагедией. Обратного эффекта можно достичь, выбирая классические лодочки на высокой шпильке. Двойное попадание в цель – пара телесного цвета – универсальный силуэт подойдет ко всему, а цвет, сочетающийся с оттенком кожи, сделает ноги изящнее и длиннее.

ВЫБИРАЕМ БРЮКИ ПРАВИЛЬНОЙ ДЛИНЫ И СИЛУЭТА

Актуальные брюки-палаццо имеют много модных «противопоказаний». В том числе – невысокий рост. Миниатюрным девушкам предпочтительнее останавливать свой выбор на прямых или зауженных моделях. Идеальная длина – чуть выше щиколотки. Поэтому пренебрегать походом в ателье после покупки очередной пары брюк – настоящее модное преступление.

ДЛИНА РУБАШКИ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Рубашки – основа основ базового гардероба. С небольшим ростом риск купить вещь, которая будет невыгодно на вас смотреться, вырастает в разы. Модели oversize противопоказаны тем, кто не привык заправлять сорочку в брюки или юбку. Девушкам, которые носят рубашки навыпуск, необходимо запомнить одно непреложное правило: максимальная длина рубашки – до тазобедренной кости. Сорочки, заканчивающиеся ниже, могут превратить вас в карлика в глазах окружающих.

ВЫБИРАЕМ МИДИ

Прятать две трети своего тела макси-юбкой в погоне за модным бохо-трендом кажется как минимум нелогичным. Мода создана для того, чтобы подчеркивать красоту женщины, а не наоборот – скрывать ее лишними сантиметрами ткани. Вместо этого лучше остановить свой выбор на модели средней длины: это может быть как вечно актуальный «карандаш», так и версии А-силуэта.

КРУПНАЯ СУМКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕТКОЙ ГЕОМЕТРИЧНОЙ ФОРМЫ

Самый выгодный с точки зрения силуэта аксессуар для невысоких девушек – это клатч. На деле в обычной жизни не обойтись без сумки, в которую поместятся не только ключи, кредитка и телефон. Помните десятки снимков Мэри-Кейт Олсен образца 2007 года? Девушка не появлялась на публике без огромной бесформенной сумки на сгибе локтя. И без того невысокая звезда с таким аксессуаром выглядела совсем малышкой – сумка прикрывала едва ли не половину тела девушки. Впрочем, спустя несколько лет актриса и дизайнер сделала работу над ошибками и стала отдавать предпочтение лаконичным моделям геометричной формы. Ее примеру стоит последовать всем миниатюрным девушкам.

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам