Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиНа правах рекламыКак правильно организовать сон д ...

Как правильно организовать сон для ребёнка?

10.01.2018
Дети » На правах рекламы
  Закладки
Важнейшая часть в жизни новорождённого - это сон.
Как правильно организовать сон для ребёнка?
Важнейшая часть в жизни новорождённого - это сон. И то, на сколько ребёнок выспался непосредственно влияет на его физическое развитие. Помните это выражение «растёт во сне»? Для грудничков это истинная правда. Именно поэтому очень важно организовать здоровый и полноценный сон для ребёнка в ночное и дневное время. Так как же наладить сон ребёнка? 

В этой статье мы хотели бы сделать акцент на постельном белье для кроватки малыша и правильности его выбора. Но так же стоит не забывать, что на хороший сон также влияет ряд таких факторов, как:
- купание,
- кормление,
- эмоциональное спокойствие родителей,
- впечатления за день,
- прогулки и проветривание помещения,
- звуковое сопровождение или создание тишины,
- и многое другое. 

В этот список так же стоит включить ещё один фактор. По мнению психологов, развитие младенца очень сильно зависит от зрительного восприятия. Поэтому стоит обратить на те цвета и оттенки, которые родители подбирают для спального места малыша. Ну раз уж мы заговорили о кроватке, то цвет постельного белья стоит выбирать очень тщательно. Психологи советуют выбирать мягкие ненасыщенные цвета на первых месяцах развития. Необходимо обратить внимание на спокойные и сдержанные тона. Например, это может быть комбинация теплых оттенков синего в сочетании с пастельно-желтым цветом, которые создают ощущение защищенности и уюта. Вы так же можете выбрать постель с различными рисунками, которые будут более интересны вашему малышу по мере взросления. В такой обстановке малыш сможет полноценно и играть, и отдыхать. Кстати, в интернет-магазине http://viotex-37.ru/nabor-v-detskuyu-krovatku есть большой выбор как цветовой гаммы различного материала тканей с рисунками, так и размеров постельного белья для младенца. Многие родители выбирают детские кроватки не на один год, а к примеру, от года до четырёх. Здесь так же на помощь придёт Viola, т.к. ткань этого производителя отличается своей долговечностью и не будет рваться или деформироваться при её активном использовании.

На какие ещё факторы стоит обратить внимание при выборе постельного белья для ребёнка?

Все мы знаем, что кожа новорождённого младенца очень нежная и требует отдельного ухода. Поэтому при выборе детских комплектов следует отдать предпочтение только натуральным материалам. Это как правило изделия из бязи, поплина и сатина. Ткань из натурального хлопка экологична, гипоаллергенна и износостойка. В интернет-магазине Viola в представленных на выбор комплектах детского постельного белья используется краситель, который не нанесет вреда малышу, а что ещё больше порадует мамочек - выдержит более сотни стирок без потери яркости.

Надеемся данная информация была полезной для вас, и вы сможете сделать правильный выбор при покупке постельного белья для детской кроватки. И не стоит забывать, что спокойный и здоровый сон младенца – это счастье для его родителей.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам