Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиЛюбовьОтношенияКак правильно любить мужчину: 7 ...

Как правильно любить мужчину: 7 золотых правил

27.03.2018
Любовь » Отношения
  Закладки
Советы могут показаться банальными до невыносимости. Только попробуй применить хотя бы 2 из них — и ты увидишь, как изменится отношение мужчины к тебе.
Как правильно любить мужчину: 7 золотых правил

Быть нелюбимым — это всего лишь неудача, не любить вовсе — вот несчастье.

Это знаменитое изречение Альбера Камю актуально и по сей день. Любить — искусство. У каждого своя, особенная любовь. Но все же стоит обратить внимание на тонкости отношений мужчин и женщин. Хочешь знать, как взаимодействовать с мужчиной так, чтобы он был счастлив в ваших отношениях?

Не сомневаюсь, что хочешь. Тогда приступим!

Советы, которые ты прочтешь ниже, могут показаться банальными до невыносимости. Только попробуй применить хотя бы 2 из них — и ты увидишь, как изменится отношение мужчины к тебе.
 

Любовь к себе

 

Настоящая любовь к себе не имеет ничего общего с эгоизмом. Все мы не раз слышали библейскую цитату: “Возлюби ближнего своего, как самого себя”. Она как раз о том и говорит: сперва нужно возлюбить себя, а затем своего партнера, как самого себя.

Любовь к себе может появляться по-разному, в разных сферах жизни. Например, в питании. Балуешь свой организм чем-то здоровым и вкусным или наминаешь булочки среди ночи? А еще в тщательном уходе за собой, в постоянном саморазвитии.

Начинай с элементарного — с внешности. Ради любопытства, сравни свои фотографии в начале отношений и сейчас. Если на свадебных фото ты тросточка, а через несколько лет брака набрала десяток лишних килограмм и моешь голову раз в неделю — твой мужчина будет обращать внимание на других. Необязательно тратить баснословные деньги, чтобы быть ухоженной. Чистые волосы, аккуратный макияж и правильно подобранная одежда уже привлекут внимание мужчины и порадуют его.

Мечтаешь избавиться от пары-тройки лишних килограмм? Так действуй! Ходи пешком минимум полчаса в день или начни бегать. Это бесплатно. Ты можешь делать это в любое время и в любом месте. Да и пара кроссовок точно найдется. “Убьешь двух зайцев”: и килограммы будут таять, и хорошее настроение появится. А без него никуда, если хочешь полюбить себя. Именно на веселую и позитивную девушку обращают внимание достойные мужчины.
 

Бразды правления — в мужские руки

 

Есть одна мудрая поговорка. Верна она, кстати, по сей день: “Муж голова, а жена шея. Куда шея повернёт, туда голова смотрит”. Умная жена — это шея. Гонка за лидерство с мужчиной уже на старте обречена на провал. Как с биологической, так и с психологической точек зрения.

Настоящему мужчине нравится нести ответственность. Нравится знать, что к его мнению прислушиваются. Так позволь ему быть главой вашего союза! Ты увидишь, как твой мужчина распрямит плечи и преобразится. И все оттого, что именно он принимает ключевые решения. Это вовсе не значит, что нужно становиться покорной рабыней. Если что-то беспокоит, просто говори об этом прямо. Мужчины не любят и не понимают намеков.
 

Сначала было слово

 

Любовь можно проявлять по-разному: помогать, делать подарки, проводить вместе время, хвалить и делать комплименты. Правильно любить — это, в первую очередь, уметь донести свои мысли и чувства, уметь договариваться.

Это одни из главных качеств хорошей жены. Порой это невероятно трудно, да! Эмоции захватывают, хочется расплакаться или еще хуже — накричать на своего мужчину… Потому очень важно быть в гармонии с собой, разобраться с прошлыми обидами, претензиями к мужчинам и к миру в целом. Очистить свое прошлое от негативных установок и убеждений. И ты сможешь контролировать свои негативные эмоции.

Есть еще один секрет. Если тебе больно или обидно, говори с мужчиной о своих чувствах. Например, “Я обижена”, “Я зла” или “Я чувствую себя ненужной”. Научись спокойно и мягко выражать свои мысли. Сила женщины в слабости и в умении правильно общаться со своим мужчиной.
 

Время — это ценность

 

У достойного мужчины не так много свободного времени. В его голове работа, сотрудники, проекты и множество новых идей. И все он хочет воплотить в реальность.Его целеустремленность и активность привлекли тебя в нем. Разве не так? Так относись с уважением ко времени мужчины!

Это не значит, что каждый раз нужно отменять все свои планы, если он захотел увидеть тебя абсолютно внезапно. Но будет здорово, если большую часть времени ты будешь свободна для встречи с ним. Повторюсь, это не значит, что ты не должна работать.

Плавающий график, фриланс или хобби — занимайся любимым делом. Но время планируй так, чтобы мужчина знал — ему не придётся добиваться встречи с тобой месяцами. Тем более, если это твой муж.
 

Кулинарный навык

 

Есть два качества, которые совершенно точно привлекают всех мужчин без исключения — красота и… умение вкусно готовить. В общем, записывайся на кулинарные курсы! Кроме того, что это модно, это еще и круто.

Согласись, ведь тебе и самой приятно, когда блюдо приготовлено с эстетикой, вкусом и большой любовью. Если ты не умеешь готовить — не беда. Было бы желание. Ведь научиться этому искусству можно меньше, чем за месяц. Сейчас существует огромное количество кулинарных школ, которые научат готовить. Итальянская пицца, американские бургеры, украинский борщ, грузинские хачапури и французские пирожные — остается только выбрать.

Поинтересуйся, какие блюда особенно нравятся твоему мужчине или просто понаблюдай за ним, что чаще всего он заказывает в ресторане. Если у тебя нет времени готовить каждый день, балуй его хотя бы по выходным или договоритесь о традиции: твой “авторский” воскресный ужин или завтрак — всегда вместе.

И помни о том, что лучше не заставлять своего мужчину мыть посуду после. В идеале, это удел посудомойки.
 

Курс на мужественность

 

Какое слово ассоциируется у вас со словом “мужчина”? Наверняка сила, мужество, опора, поддержка, ум? А теперь подумай: как эти слова ассоциируются с твоими любимыми “котик”, “зайка”, “бусинка”?! Мужчины хотят, чтобы в первую очередь в них видели мужественность и называли их соответственно. Предлагаю тебе отказаться от уменьшительно-ласкательных. В крайнем случае, говорить их ему на ушко в постели.

“Как же тогда называть мужчину?” — спросишь ты. Все очень просто. Теми словами, которые ассоциируются у тебя с силой и мужественностью. “Мой герой, победитель, любимый, самый лучший, мой рыцарь…”. Список можно продолжать бесконечно. Простой тест поможет определить как нужно и можно называть мужчину. Закрой глаза и представь мужчину в виде этого существа. Уверен, ты не хотела бы видеть в качестве спутника жизни «бусинку» или «зайку».
 

Без лишних ушей

 

Залог хороших отношений — умение разговаривать. Откровенно говорить о том, что вас в этих отношениях не устраивает и что бы вы хотели изменить. Вот только устраивать разбор полетов публично точно не стоит.

А это одна из типичных ошибок в отношениях. Во-первых, банально, — не выноси сор из избы. Во-вторых — ты даже не представляешь, насколько неприятны и унизительны эти публичные разборки для мужчины.

К сожалению, многим женщинам (особенно на постсоветском пространстве) “нравится” утверждаться за счет таких показательных выступлений. Делать акцент на своем превосходстве. Ни к чему хорошему это не приведет. Ты унизишь мужчину и продемонстрируешь всем худшую сторону ваших отношений. В итоге вовсе потеряешь его доверие.

Будь терпелива. Если вы пошли поужинать в ресторан, а тебя что-то не устроило, — скажи ему об этом вечером дома или через пару дней. Так ты не только поступаешь как мудрая, но и как успешная женщина. Именно такой подход позволит тебе не разруливать, а не провоцировать конфликт. Да еще понять чего мужчина хочет на самом деле.

Помни, что успеха в отношениях ты сможешь добиться, только будучи мудрой и понимающей женщиной. А рядом с такой и твой мужчина будет чувствовать себя сильным, уверенным и успешным.

Обсуждение
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам