Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиХолодильные витрины: особенности ...

Холодильные витрины: особенности и критерии выбора

27.10.2022
Дом
  Закладки


Холодильная витрина – это необходимое оборудование для магазина продуктов. Используется одновременно для демонстрации ассортимента товара и правильного его хранения в соответствии с требованиями. Торговое оборудование этого типа отличается разнообразием, поэтому не будет лишним разобраться в основных отличиях и особенностях.
 

Классификация по температурному режиму


В зависимости от диапазона поддерживаемой температуры установки можно разделить на такие виды:
  • Морозильная витрина. Поддерживает температуру от -10 до -20 градусов, поэтому используется для полуфабрикатов и прочей замороженной продукции.
  • Холодильная витрина 0…+5 градусов. Предназначена для молочной продукции, кондитерских и колбасных изделий.
  • Холодильная витрина -5...+5 градусов. Используется для «чувствительных» товаров – свежего мяса и рыбы, сливочного масла, молока.
При выборе подходящего варианта стоит отталкиваться от особенностей ассортимента.
 

Конструктивные отличия


В зависимости от размещения холодильные витрины для магазина бывают настольными и напольные. Витрина холодильная настольная отличается компактными размерами и хорошо подходит даже для небольшой торговой точки. Модели второго типа имеют дополнительно пространство снизу для хранения запасов, поэтому характеризуются практичностью.

Также может быть витрина холодильная кубическая или прямоугольная. Витрина холодильная в кубе относится к островным установкам, то есть к ним имеется доступ со всех сторон, устанавливаются в магазинах с самообслуживанием. Витрина настольная или напольная прямоугольного типа обычно обслуживается продавцом.

Кроме этого, все устройства можно разделить на два основных типа – открытого и закрытого. Витрина холодильная открытая – отличный выбор для магазинов с самообслуживанием, так как покупатели могут свободно брать товар. Закрытые модели устанавливаются в местах, где продукция отпускается через прилавок.
 

Какой бренд выбрать


Если нужен холодильник-витрина, совсем необязательно приобретать дорогостоящую технику зарубежных брендов. Хорошей альтернативой могут стать холодильные витрины ВХС. Отличное сочетание качества, доступной цены и набора необходимых опций также имеют холодильные витрины Полюс. Практически не уступают им и холодильные витрины Таир.

Среди проверенных отечественных производителей можно подобрать и модели других брендов. К примеру, холодильные витрины Нова зарекомендовали как надежное оборудование, адаптированное для применения в российских условиях. Недорого будет стоить и холодильная витрина Carboma.

Выбирая витринный холодильник, необходимо учитывать площадь магазина, особенности интерьера, ассортимент товаров и прочие нюансы. Качественное холодильное оборудование можно приобрести в компании «РУХОЛОД».
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам