Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойБотинки для девочек: на что обра ...

Ботинки для девочек: на что обращать внимание

05.02.2024
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Ботинки для девочек: на что обращать внимание




Подобрать детскую обувь всегда непросто. Необходимо угадать не только с дизайном, но и найти практичную модель с учетом ее максимальной эксплуатации. Так что выбирать ботинки для девочки надо очень тщательно. Вот что требуется учитывать в первую очередь.
 

Правильно выбрать тип ботинок


Вариантов детских моделей огромное количество, поэтому очень важно правильно определить тип. По умолчанию их можно разделить на три вида:
  • демисезонные, то есть предназначенные для весны и осени. Модели устойчивые к высокой влажности и осадкам. Утеплитель хотя и встречается, но необязателен;
  • зимние, то есть максимально теплые и способные выдержать снежный покров. В данном случае утеплитель уже обязателен. При этом высокие требования к влагостойкости остаются;
  • модельные, или школьные. Такие ботинки в целом напоминают демисезонные, но отличаются более классическим дизайном.
Тут отталкиваться надо от предполагаемого использования обуви. В демисезонной модели зимой ноги будут мерзнуть, а в зимних ботинках весной – вспотеют.
 

Выбрать материал


Для производства ботинок используется самый разный материал. Это может быть натуральная кожа или нубук, их искусственный аналог, более дешевые кожзаменители, синтетика. Иногда можно встретить варианты из ткани, но ботинки из этого материала не такие долговечные и не подходят для детской обуви. Натуральная кожа тоже предпочтительнее искусственных вариантов, но ее высокая стоимость многих остановит.
 

Уточнить дизайн


Обувь для девочек обязательно должна быть яркой, модной и красивой. Даже школьные модели, которые по умолчанию остаться консервативными, не должны быть скучными. Ребенок может просто отказаться от ботинок, которые не учитывают последние модные тенденции. Никто не хочет оказаться в классе белой вороной.

Лучше всего для начала обговорить такие нюансы с детьми, чтобы ботинки не оказались сразу на самой дальней и пыльной полке. К дизайну надо отнести и фурнитуру, то есть все многочисленные застежки и заклепки.
 

Выбрать подошву


Вид и толщина подошвы важны не менее материала. Толстая подошва лучше подойдет для зимы и холодной погоды. Конечно, теплая стелька поможет сохранить тепло, но все равно чем толще подошва, тем меньше ощущается холод от земли. Также стоит обратить внимание на ее эластичность, гибкость и протектор. Последние может быть очень важно при гололеде.

И последнее, что надо учитывать при выборе детских ботинок – это мнение ребенка. Все же каждый, даже маленький член вашей семьи – это индивидуальность, со своим вкусом и мнением.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам