Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаНа правах рекламыАзиатский уход за кожей: пилинг- ...

Азиатский уход за кожей: пилинг-скатка из Кореи

21.03.2019
Красота » На правах рекламы
  Закладки
Косметологи из Азии разработали уникальную систему ухода за кожей, состоящую из нескольких ступеней.
Один из этапов – очищение с использованием пилинга-скатки. Суть процедуры – в устранении омертвевших клеток посредством специального геля. Пилинг улучшает качество кожи, сужая поры и увеличивая ток крови. В результате происходит обновление эпидермиса, разлаживаются мелкие морщинки.



При регулярном выполнении существенно сокращается количество кожного сала и высыпаний. Поскольку этот элемент ухода – дополнительный, его не нужно использовать ежедневно. Большой выбор корейских пилингов представлен на странице https://www.lunifera.ru/cleansing/peeling.html в интернет-магазине «Лунифера».
 

Состав, принцип действия, схема применения


Пилинг-скатка оказывает весьма активное, но вместе с тем мягкое воздействие. Средство имеет многокомпонентный состав, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для конкретной дерматологической проблемы. Несмотря на обилие ингредиентов, неизменными в составе остаются фруктовые вытяжки и различные кислоты.



Распределяясь по коже лица, средство тщательно отшелушивает ороговевший эпидермис. Впоследствии омертвевшие клетки и грязь скатываются, формируя небольшие шарики (катышки). По завершении процедуры следует увлажнить кожу. Хорошим вариантом станет маска на ночь, которую можно купить на странице https://www.lunifera.ru/skin-care/masks/sleeping-mask.html онлайн-каталога.

Корейский пилинг можно классифицировать как «умное средство», ведь с ним нельзя переборщить. Если кожные покровы чистые, катышки просто не образуются. Использовать пилинг нужно следующим образом:
  • Предварительно удалить макияж, ополоснуть лицо.
  • Слегка промокнуть кожу полотенцем, но дать ей высохнуть естественным путем.
  • Нанести средство (руками либо ватным диском), распределить массирующими движениями по массажным линиям.
  • После образования катышков тщательно умыться теплой водой. Увлажнить лицо соответствующим кремом.
Важно: в процессе нанесения кожу нельзя растягивать или сильно сдавливать. Все движения – мягкие, нежные и очень бережные.
 

Нюансы и тонкости


Воспалительный процесс, протекающий с высыпаниями и гнойными включениями, является противопоказанием к проведению процедуры. Применяя косметическое средство, необходимо учесть не только его состав, но и тип кожи. Для жирной и проблемной оптимальная частота – не более 2-х сеансов в неделю.

Сухие и очень сухие кожные покровы предполагают использование пилинга-скатки с интервалом в 14 дней. При этом нужно подобрать максимально щадящий состав, чтобы не пересушить эпидермис еще больше. Наиболее оптимальный вариант – наличие в составе миндальной кислоты.

Уберечь кожу от появления пигментных пятен в последующие 5-7 дней после пилинга поможет солнцезащитный крем. Если сравнить привычные скрабы и корейское средство, последнее однозначно выигрывает. Несмотря на мягкое, деликатное воздействие, пилинг хорошо очищает поры, способствует регенерации тканей. Ощутимое обновление и мягкость кожи будут заметны уже после первой процедуры.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам